Двойная загрузка многофункционального устройства с сенсорным экраном Acer Aspire Z5610

Я установил Ubuntu 11.10 на Wubi в среде Windows 7.

После успешной установки и перезагрузки мне выдается приглашение двойной загрузки, как и ожидалось.

Однако, моя клавиатура / мышь беспроводные, я не могу выбирать между ОС; застрял с Windows 7. Очевидно, что сенсорный экран не реагирует на двойной загрузки.

Есть ли решение этой проблемы?

4
задан 25 January 2012 в 21:32

2 ответа

Я знаю, что это старый пост, но подумал, что если у кого-то еще есть эта проблема, у меня есть тот же компьютер, и я отключаю USB-клавиатуру, ключ мыши, а затем мгновенно подключаю его обратно, и это работает для меня.

0
ответ дан 25 January 2012 в 21:32

Это не вина Убунту. Проблема в том, что BIOS вашего компьютера не использует беспроводную клавиатуру и мышь, как это должно быть. Когда это происходит, ваши возможности становятся очень ограниченными. Наиболее практичным является покупка проводной клавиатуры. Вы также можете сначала изменить загрузку операционной системы, загрузившись в Windows 7 и введя msconfig в поле поиска меню «Пуск». Запустите программу, выберите вкладку автозагрузки и переместите Ubuntu вверх или вниз. Проблема в том, что когда компьютер перезагружается и загружается в Ubuntu, Ubuntu не может изменить настройки загрузчика Windows 7, чтобы вы могли снова вернуться в Windows. Итак, поищите в настройках BIOS и посмотрите, сможете ли вы найти что-то, что позволяет использовать клавиатуру USB. Если нет, купите проводную клавиатуру.

0
ответ дан 25 January 2012 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: