Как заблокировать значки на рабочем столе в XFCE

Мне интересно, есть ли какой-нибудь способ иметь такую ​​же функциональность, как в KDE: я могу установить значки как «заблокированные», чтобы они не меняли местоположение. Но в XFCE, когда я запускаю игру с разрешением 800 * 600, а затем возвращаюсь на рабочий стол, все перепуталось. Есть какое-нибудь решение?

Спасибо за ваше время

5
задан 14 August 2012 в 18:09

4 ответа

Я нашел решение на форумах Ubuntu (это ссылка из ссылки , предоставленной Майклом Барлахом ).

  • Сначала запустите это в терминале:

    sudo chattr +i ~/.config/xfce4/desktop/icons*
    
  • Это заблокирует ваше размещение значков, так что при изменении размера рабочего стола ваши значки технически останутся в том же месте.

  • Когда размер вашего рабочего стола изменится, нажмите F5 , чтобы перезагрузить его.
  • При желании вы можете создать панель запуска на панели с помощью следующей команды: xfdesktop --reload, которая перезагрузит рабочий стол.

Если вам нужно снять блокировку при запуске размещения значков:

sudo chattr -i ~/.config/xfce4/desktop/icons*
0
ответ дан 14 August 2012 в 18:09

Альтернативный подход без потребности в повторном использовании "sudo болтовня" описан здесь: http://odoepner.wordpress.com/2012/03/08/backuprestore-xfce-desktop-icons/


То, что это говорит:

Создайте файл (например. save-xfce-desktop-icons.sh) с этим содержанием:

#! /bin/sh
mkdir -p ~/.config/xfce4/desktop.bak
cp -f ~/.config/xfce4/desktop/icons* ~/.config/xfce4/desktop.bak

и другой (например. load-xfce-desktop-icons.sh):

#! /bin/sh
cp -f ~/.config/xfce4/desktop.bak/icons* ~/.config/xfce4/desktop

Сделайте исполняемый файл сценариев и в меню "Пуск" XFCE, перейдите к “Настройкам” – “Клавиатуре” – “Ярлыки Приложения” и настройте 2 сочетания клавиш для них.

2
ответ дан 14 August 2012 в 18:09

Вот кое-что, что сработало для меня.

Я заметил, что проблема появилась, когда я создал панель вдоль верхней части экрана. Когда я изменил эту панель с 32 до 40 пикселей, это решило проблему. Я заметил, что значки иногда оказываются немного под панелью, что наводило меня на мысль изменить размер панели. Надеюсь, что это поможет другим и, возможно, поможет определить причину ошибки.

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:09

У меня была такая же проблема на моем Xubuntu 14.04 (итальянский графический интерфейс). Очевидно, что другие решения на этой странице работают, но это обходной путь. Удивительно, но я смог решить эту проблему, выйдя из системы после того, как установил флажок («Сохранить сеанс для следующего доступа»), отключил автоматический вход в систему (т. Е. Функцию, позволяющую войти в систему без ввода пароля) и повторно войти в систему. После этого я отключил автоматический вход в систему, вышел из системы, а затем снова вошел в систему, выбрав это время, чтобы не использовать сохраненный сеанс. С тех пор все значки на рабочем столе остаются в тех местах, где они мне нужны, при каждой перезагрузке, повторном журнале и т. Д.

Не спрашивайте меня, почему это происходит, я достаточно счастлив, чтобы решить мою проблему.

Всего наилучшего

0
ответ дан 14 August 2012 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: