Как мне использовать Mutter с GNOME Shell?

Я новичок во всей оболочке GNOME. Я недавно установил его и где-то недавно прочитал, что Compiz полностью поврежден GNOME Shell, поэтому мне придется использовать вместо него Mutter. Я понятия не имею, с чего начать; Я просеял через Google и не смог найти какие-либо учебники по нему. До сих пор я поднял терминал и сделал sudo mutter --replace; это работает хорошо, но я не знаю, как заменить его навсегда, поэтому у меня всегда включен Mutter. Во-вторых, похоже, что это убивает всю оболочку: я не могу переместить курсор в верхний левый угол и получить доступ к своим приложениям, как раньше.

Есть ли более простой способ? Кроме того, как мне получить доступ к эффектам, как в Compiz?

Извините, я довольно нов.

4
задан 17 October 2012 в 00:45

2 ответа

GNOME Shell поставляется с Mutter, поскольку зависит от него; от пользователя не требуется никакой дополнительной ручной настройки.

Что касается Compiz-подобных эффектов (которые, для дальнейшего использования, должны быть опубликованы в виде отдельного вопроса), то они отсутствуют, по крайней мере, не встроены. Compiz поставляет эффекты для окон и рабочего стола с помощью плагинов, но с GNOME Shell на данный момент вы застряли на том, что с ним происходит. Тем не менее, некоторые ранние усилия начинают писать расширения GNOME Shell, которые обеспечивают эффекты рабочего стола через Clutter (на этом основан Mutter); Вы можете увидеть пример здесь: http://www.webupd8.org/2011/10/gnome-shell-focus-effects-extension.html

0
ответ дан 17 October 2012 в 00:45

Mutter - стандартный оконный менеджер в gnome-shell. Вам не нужно запускать его вручную, не говоря уже о привилегиях суперпользователя. Все, что вам нужно сделать, это установить gnome-shell и использовать его в качестве сеанса вместо Unity.

0
ответ дан 17 October 2012 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: