Каковы основные различия между типами сетей VirtualBox? [закрыто]

Я пытаюсь использовать VirtualBox для размещения пара виртуальных машин.

Каждая виртуальная машина должна иметь возможность подключаться к Интернету (это необходимо в первую очередь для установки программного обеспечения) Браузер My Host должен иметь возможность подключаться к гостевым виртуальным машинам. Также мне нужно иметь возможность ssh для гостевых виртуальных машин. Вот почему я хочу, чтобы каждая виртуальная машина имела статический IP-адрес. Это также позволит виртуальным машинам подключаться друг к другу, скажем, для подключения к базе данных.

Я сделал это с помощью VMware Fusion. Однако в последнее время VMware слишком часто укусила меня и разрушила так много работы, что я хочу попробовать VirtualBox.

Но я не сетевой гуру и не знаю, какой тип сети мне нужен. Я спрашиваю очень просто:

Каковы основные различия между типами сетей. Это могло бы помочь мне определить, какой тип сети мне следует использовать в моем случае.

И, конечно, если у кого-нибудь есть ссылка на какую-либо документацию о том, как делать то, что я хочу, я буду очень признателен.

Спасибо, ge

64
задан 6 February 2019 в 01:31

2 ответа

Вы хотите использовать мостовую сеть.

NAT - это преобразование сетевых адресов - это подключение к виртуальному Интернету, в отличие от мостовых сетей , которое (с точки зрения сети) - это то же самое, что физическая машина, подключенная - как таковая, с сетевым мостовым соединением, вы можете сделать это обоими способами - ваша виртуальная машина получает IP-адрес, который затем можно использовать для SSH, telnet и т. д.

0
ответ дан 6 February 2019 в 01:31

Эта страница: http://www.virtualbox.org/manual/ch06.html

охватывает сети виртуальных коробок достаточно хорошо.

NAT - Ваш хост будет действовать как маршрутизатор (межсетевой экран), а ваши гости будут находиться в частной подсети. Используйте это, если вы не используете серверы на гостях.

Bridged - Ваши гости получат IP-адрес в той же подсети, что и ваш хост. Используйте это, если вы используете серверы на гостевой и хотите подключиться с других компьютеров в локальной сети.

Только хост - своего рода гибрид. Как следует из названия, с помощью этой опции вы можете подключаться к гостевым серверам только с хоста. Используйте это для "частных" (только хост) серверов. Я использую это, если я использую тестовый веб-сервер.

Короче говоря, если у вас есть маршрутизатор, я бы использовал мостовую сеть. & Nbsp;

0
ответ дан 6 February 2019 в 01:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: