Есть ли способ узнать, какое соединение я использую?

Причина, по которой я спрашиваю, состоит в том, что я хочу знать, достигну ли я более высоких скоростей, если я подключен к обоим, а не только к одному соединению. Кроме того, когда я играю (в интернете), если я просто использую беспроводную связь, я через некоторое время теряю связь, но я не делаю, если использую обе!

Я подключен к беспроводное и проводное соединение.

  • Как я могу узнать, какое соединение я использую?
  • Я использую оба одновременно?
  • Какой из них тот, который я получаю мой IP -адрес из?

Это был интересный результат nm-tool | route

Kernel IP routing table
Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
192.168.1.0     *               255.255.255.0   U     1      0        0 eth0
192.168.1.0     *               255.255.255.0   U     2      0        0 wlan0

Я хочу знать, куда отправляется «основное» количество пакетов. Поэтому, если я подключен к обоим, я хотел бы знать, какой из них имеет наибольший вес?

Маршрутизатор представляет собой D-link 524 .

2
задан 12 January 2012 в 22:07

2 ответа

Если у вас одновременно активно несколько сетевых подключений (каждое со своим IP-адресом), именно таблица маршрутизации должна определять, какое из них используется для конкретного запроса.

Если вы используете Network Manager, команда

nm-tool | grep -i 'device\|state'

должна предоставить вам информацию об активном соединении, а вывод route должен дать вам информацию о том, какой интерфейс используется для достижения определенного IP-адрес.

Учитывая вашу таблицу маршрутизации, оба интерфейса имеют один и тот же маршрут, но предпочтительнее eth0 из-за незначительной метрики.

Следует сделать вывод, что вы используете только eth0, это можно проверить с помощью ifconfig, посмотрите поля Byte RX и Byte TX.

0
ответ дан 12 January 2012 в 22:07

Если вы посмотрите в ifconfig, когда вы подключены к обоим соединениям. обратите внимание на доминирующее соединение, поскольку оно имеет гораздо большее количество полученных пакетов и намного больше полученных данных.

0
ответ дан 12 January 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: