Как настроить календарь GNOME Shell для синхронизации с Календарем Google с установленным Thunderbird?

В GNOME Shell я хочу использовать Календарь и синхронизировать его с моей учетной записью Календаря Google, но на моем компьютере установлен Thunderbird. Я видел пару постов, в которых Thunderbird по умолчанию использовался через терминал, но эти изменения не повлияли на календарь на панели рабочего стола. Я использовал Evolution в прошлом, и мне она никогда не нравилась, но я буду соответствовать ей, если это необходимо для удобства синхронизации Календаря Google.

26
задан 28 May 2016 в 08:11

6 ответов

Вы можете попробовать: https://github.com/vintitres/gnome-shell-google-calendar

Достаточно нескольких шагов:

  1. Установочные зависимости:

    sudo apt-get install python-gtk2 python-dbus python-gdata python-iso8601 python-gnomekeyring

  2. Загрузите его с: https://github.com/vintitres/gnome-shell-google- calendar / zipball / master

  3. Извлеките его в любую понравившуюся вам папку.

  4. Выполнить gnome-shell-google-calendar.py:

    /path/where/you/extracted/gnome-shell-google-calendar/gnome-shell-google-calendar.py

  5. Необходимо заранее настроить онлайн-аккаунт в Google (см .: Что такое онлайн-аккаунты и как они работают? ). Вам будет предложено ввести следующий текст:

    A list of existing accounts is below. If you do not see a list of accounts, then you first need to add one. For more information, see http://library.gnome.org/users/gnome-help/stable/accounts.html

    0. yourname@gmail.com Please choose the Account:

  6. Введите номер своей учетной записи, и программа начнет Syncronize.

  7. Если вы не хотите запускать его каждый раз вручную, вы должны добавить gnome-shell-google-calendar.py к запускаемым приложениям (см. Этот ответ: Как мне управлять приложениями при запуске в GNOME 3? , вставьте в поле «команда» путь к gnome-shell-google-calendar.py).

Готово!

0
ответ дан 28 May 2016 в 08:11

Никакого специального программного обеспечения больше не требуется. Просто зайдите в Настройки-> Онлайн-учетные записи и добавьте свою учетную запись Google. Ваш Календарь Google будет синхронизирован, а события появятся в виджете календаря оболочки GNOME.

Согласно комментарию выше, это было доступно с 3.8. Сначала я не увидел этот комментарий и начал следовать инструкциям в верхнем ответе, затем увидел, что Календарь переключается в настройках, и понял, что он уже работает.

0
ответ дан 28 May 2016 в 08:11

Это расширение Evolution Mirror для Thunderbird просто отлично работало для меня и было очень простым.

1) sudo apt-get install python-evolution python-gnome2

2) Запустите Evolution и пройдите через диалоговое окно настройки один раз. Вы можете использовать поддельные учетные данные, не имеет значения. (Я не уверен, почему это необходимо, но комментарий на сайте дополнения рекомендует это.) Close Evolution.

3) Загрузите файл расширения с веб-сайта (по какой-то причине я не смог найти его во встроенном поисковике дополнений Thunderbird).

4) Перейдите в Инструменты -> Дополнения. Нажмите на раскрывающееся меню рядом с окном поиска и выберите «Установить надстройку из файла». Выберите файл расширения .xpi, который вы только что скачали.

5) Перезапустите Thunderbird. Ваши события Thunderbird теперь должны появляться в апплете часов gnome (shell). Если у вас уже есть синхронизация календаря Google с Thunderbird, то в этот момент ваш календарь Google будет отображаться в апплете часов gnome.

необязательные шаги

6) Деинсталляция Evolution (но не Python-evolution). Не не purge evolution.

7) Если вы запустите gsettings set org.gnome.desktop.default-applications.office.calendar exec thunderbird, то Thunderbird откроется, когда вы нажмете «Открыть календарь» в апплете с часами.

0
ответ дан 28 May 2016 в 08:11

Поскольку Evolution Mirror не работает, вы можете использовать EDS Calendar Integration . Это аддон Thunderbird. Он синхронизирует календарь с Thunderbird.

0
ответ дан 28 May 2016 в 08:11

Хорошо, как я понимаю, в чем Вы нуждаетесь, должен показать Ваши события Thunderbird в календаре верхней панели в Shell Gnome. Так, я предполагаю, вторая часть, т.е. синхронизация Вашего календаря Thunderbird к Google решена для Вас так или иначе.

Для этого можно хотеть сделать следующее (это действительно легко и занимает приблизительно 5 минут, чтобы сделать все это):

1) Эволюция установки и эволюция Python (мы собираемся удалить Эволюцию позже):

sudo apt-get install evolution python-evolution

2) Откройте Thunderbird, перейдите к Файлу> Новый> Календарь в открытом диалоговом окне:

  • Выберите в сети
  • Оставьте iCalendar опцию выбранной и войдите, местоположение для календаря Ваш создают где-нибудь в Вашем домашнем dir (предпочтительно НЕ использовать любые .something папки, так, чтобы Вы случайно не удаляли его, например, при переустановке системы поэтому сохраните его в безопасном месте),
    • Путь должен выглядеть примерно так: file:///home/Jordan/MyCalendar/jordan.ics
  • Затем назовите его чем-то как Календарь Иордании и выберите другие опции, как Вам нравится

3) Теперь откройте Evolution, перейдите к Файлу> Новый> Календарь (мы НЕ собираемся создавать другой календарь здесь, а скорее просто связывать календарь Thunderbird, который мы просто создали к Эволюции так, чтобы это было разоблачено в панели Gnome-Shell):

  • Выберите Type = на этом компьютере
  • Назовите его (это не должно иметь того же имени как в Thunderbird, но для Вашего удобства можно хотеть дать ему то же имя как в Thunderbird, т.е. Календаре Иордании),
  • Выберите цвет
  • Галочка как календарь по умолчанию
  • Опции Check Customize:
    • Откройте диалоговое окно Имени файла и выберите тот же файл календаря, который Вы создали в Thunderbird (т.е. в нашем примере переходят к/home/Jordan/MyCalendar/jordan.ics),
    • (!) Выбирают Refresh = На изменении файла
  • Теперь можно Подать заявку, и Календарь Иордании в Эволюции будет синхронизироваться к одной Thunderbird.
  • Можно также хотеть снять флажок со всеми ДРУГИМИ календарями в Эволюции, но оставить тот Вы просто создали проверенный.

4) Теперь мы собираемся проверить, как это работает (это должно уже работать на Вас!). Сохраните свою Эволюцию, открывают и открывают Thunderbird также. Создайте сегодняшнее событие в недавно созданном календаре в Thunderbird... в течение секунд пары, под которыми это должно сразу появиться в Эволюции и в верхней панели Сегодня. Теперь в перемещении Thunderbird (drag'n'drop) это к завтра... В Вас Эволюция, в которую должно быть сразу перемещено событие завтра, и календарь верхней панели в Shell Gnome теперь, показывает его под Завтра. Так, это должно работать к настоящему времени.

5) (дополнительно) можно хотеть удалить Эволюцию из системы, но существует две вещи, которые необходимо оставить: настройки Эволюции и эволюция Python. Чтобы удалить Эволюцию и сохранить Ваши настройки неповрежденными, Вы используете

sudo apt-get remove evolution && sudo apt-get autoremove

но НЕ склонный - получают эволюцию чистки! Что касается эволюции Python, это используется оболочкой гнома так или иначе, поэтому просто не удаляйте его.

Теперь, можно использовать Thunderbird с недавно созданным календарем, который автоматически и сразу является синхронизацией к календарю верхней панели.

Просто удостоверьтесь, что Вы переместили все свои старые календарные события в новое (экспорт/импорт) или синхронизировали его к Google Calendar.

2
ответ дан 28 May 2016 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: