Какая Ubuntu ориентирована на программирование и робототехнику? сервер, рабочий стол или другой дистрибутив? [closed]

Что ж, это не вопрос, а ваше мнение, все идет хорошо, Какая версия ubuntu лучше ориентирована на программирование для робототехники или что-то связанное с языками программирования (например, C, perl, c ++, java и т. д.?) Я читал на других форумах, что Ubuntu (рабочий стол) нестабилен, EYE, я имею в виду, когда вы начинаете воспроизводить файлы конфигурации системы и сходите с ума. {{1 }} Также не уверен, что сервер ubuntu наиболее удобен для программирования, робототехники и прочего, или другие дистрибутивы лучше для него, например mint, fedora, suse или debian arch, а затем, основываясь на их опыте и знаниях, я хотел бы поделиться с ними мнения по этому поводу.

Приветствую (:

2
задан 22 November 2012 в 02:35

3 ответа

Как сказал другой автор, все «ароматы» Linux очень схожи по своей сути. Некоторые, такие как Puppy Linux, достаточно малы, чтобы загружаться прямо с флэш-накопителя, а другие, такие как Ubuntu, предлагают то, что вы могли бы назвать более простым в использовании интерфейсом и дизайном, хотя и более крупного размера. Я полагаю, что Ubuntu и другие дистрибутивы поставляются с интерпретатором Python, который вы можете запускать прямо из терминала. Вы также можете компилировать и запускать файлы C / C ++ прямо из терминала, если у вас установлены правильные пакеты, как мне кажется, gcc. Также вы можете установить множество IDE, таких как Code :: Blocks, Eclipse, KDevelop, NetBeans и т. Д.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:35

Для робототехники вам будет интересно установить ROS (Robot Operating System). Как уже указывалось, между рабочим столом и сервером нет большой разницы, кроме пакетов по умолчанию. Поскольку рабочий стол ориентирован на приложения с графическим интерфейсом, он лучше подходит для запуска моделирования роботов.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:35

Существует разница между вкусами убунту "под капотом". Все ароматы используют один и тот же архив (используют одинаковые пакеты). Каждый вариант - это просто набор установленных по умолчанию пакетов. Вы можете устанавливать все версии одновременно или переключаться между ними, добавляя и удаляя пакеты.

Итак, нет, нет веских причин для установки «Ubuntu Server», если вы собираетесь использовать компьютер в качестве настольного компьютера, и наоборот.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: