GTK приложений в Kubuntu 11.10

Я проверяю

GTK + в приложениях Kubuntu выглядят плохо

и настраиваю все по рекомендациям

enter image description here

[ 117] enter image description here

, но кислород-gtk тема не влияет на внешний вид

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Теперь, когда у вас установлен gtk3-motors-oxygen, вам нужно сделать еще один шаг; внутри ~ / .config / создайте новый каталог с именем gtk-3.0 , затем внутри этого каталога создайте новый файл, назовите его settings.ini , внутри этого файла поместите следующее:

 [Settings]
gtk-theme-name = oxygen-gtk

Сохраните и закройте, тогда вы должны увидеть приложения GTK, очень хорошо интегрированные с кислородной темой. Если нет, снова откройте systemsettings , перейдите к внешнему виду GTK и повторно выберите тему oxyge-gtk, сохраните настройки. Теперь вы сможете увидеть хорошо выглядящие приложения GTK.

Это сработало для меня, поскольку я скомпилировал тему oxygen-gtk из ее последнего tarball, может быть, вам это не понадобится, но если последний не работает для вас, вам следует рассмотреть возможность компиляции.

Надеюсь, это поможет! Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я разместил дополнение к вопросу, на который вы ссылались.

Это приложение на первом скриншоте, вероятно, использует GTK3, в то время как оригинальные инструкции применимы только к GTK2. Я разместил там ссылку на сайт, который дает инструкции по исправлению GTK3. Я тоже не публикую здесь, потому что не уверен, что это будет считаться дублированием.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: