Какой процессор будет работать лучше всего с Ubuntu?

Я выбираю между двумя ноутбуками с AMD A6-3400 и Intel Core i3 Sandy Bridge. Я хочу знать, какой процессор лучше с Ubuntu, как по производительности? Использование ноутбука для просмотра и программирования.

4
задан 24 July 2012 в 09:33

3 ответа

Они почти одинаковы. Единственное, что имеет значение, распознает ли все оборудование Ubuntu. Если вы можете попробовать ноутбуки с живым компакт-диском, принесите и протестируйте. Лично я думаю, что AMD отлично поработала с платформой Liano, она лучше справляется с графикой, 3D-рендерингом, HD-фильмами и даже имеет хорошие скорости Turbo. Также у него 4 физических ядра, а у Intel i3 всего 2 физических + 2 виртуальных (HT). Так что я бы выбрал AMD.

0
ответ дан 24 July 2012 в 09:33

У меня Ubuntu 12.04 на нетбуке Intel Atom. Если вы говорите о скорости, не беспокойтесь, потому что Ubuntu идеально подходит для каждого процессора.

Он работает (очень, очень, очень хорошо) на моем нетбуке и на любом оборудовании, веб-камере, всех портах USB, сенсорной панели. Даже намного лучше, чем с Windows 7.

Если ваш бюджет не очень мал, купите ноутбук, а затем установите Samsung SSD 125 ГБ (максимум 150 $). Ubuntu при запуске - бомба на SSD. Не говорю о скорости на программах: D

0
ответ дан 24 July 2012 в 09:33

В то время как я понимаю, что опаздываю в сторону, я помещаю свои 2 цента для будущих читателей. Если бы я был на Вашем месте, то я выбрал бы процессор Intel Core i3. Sandy Bridge был великолепной строкой процессоров, всем из который, где большой все вокруг исполнителей.

Что касается производительности этих двух, может быть похоже, что i3 наносят вред только с 2 физическими ядрами и 2 логическими через Гиперпоточность, однако необходимо отметить, что i3 2100 был (во многих) сравнительными тестами, превосходящими производительность amd fx 4100, которая является микросхемой от архитектуры бульдозера, которая, как известно, превосходила архитектуру Льяно, если Вы не принимаете во внимание интегрированную графику архитектуры Льяно.

Некоторое обсуждение этого:

4
ответ дан 24 July 2012 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: