Могу ли я загрузиться с файла .vdi?

Я использую Windows 7 в качестве хоста & amp; есть Ubuntu VDI файл. Который я создал с помощью Virtual Box & amp; установил ОС Ubuntu в файл ubuntu.vdi. Теперь я хочу загрузить Ubuntu напрямую на моем оборудовании. то есть во время загрузки моего компьютера я мог видеть опцию загрузки win 7 & amp; Ubuntu. Просто хочу загрузить Ubuntu.vdi как настоящую машину. Пожалуйста, помогите мне.

3
задан 10 February 2012 в 23:26

2 ответа

Вы можете, если образ диска является изображением фиксированного размера. Вы намного лучше просто делаете новую установку Ubuntu, а затем монтируете файл .vdi, открывая его в Virtualbox или в Archive Mounter, а затем копируя ваши файлы. Но, если вы действительно хотите и готовы потратить на это достаточно времени, вот учебник о том, как это сделать. http://wiki.przemoc.net/tips/linux#mounting_partition_from_vdi_fixed-size_image Также см .: http://srackham.wordpress.com/cloning-and-copying-virtualbox-virtual-machines /

0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Вы, IMO, лучше делаете новую стандартную установку. Я не знаю простого способа прямой загрузки вашего ubuntu.vdi, вы, вероятно, могли бы скопировать раздел с помощью dd или gparted, но тогда вам потребуется вручную установить и настроить grub.

Установка сделает настройку за вас, и, следовательно, будет проще.

Вы можете создать резервную копию своих пользовательских данных (дома) на USB-диске или перенести их из vitrualbox с помощью общих папок.

Вы можете сгенерировать список установленных пакетов с помощью

sudo dpkg --get-selections > packages.list

Затем вы перенесите package.list в вашу новую установку и используете его для восстановления пакетов с помощью

sudo dpkg --set-selections < packages.list
sudo apt-get dselect-upgrade
0
ответ дан 10 February 2012 в 23:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: