Как восстановить каталог .ecryptfs и другое содержимое домашнего каталога

Я сталкиваюсь с этой ошибкой.

Проблема с установкой: файлы конфигурации для gnome power manager установлены неправильно.

Я зашел в консоль восстановления и по ошибке удалил. ecryptfs

/home# rm -R .ecryptfs/

Когда я перезагружаюсь, я могу войти, но вижу пустой рабочий стол. Все мои настройки USER пропали, также каталог /home пуст (сохраните каталог «unmesh» (имя пользователя)). В этот момент я узнал о файловой системе шифрования и обо всем.

Как восстановить элементы рабочего стола и другие пользовательские данные без обновления до 11.04?

4
задан 19 March 2013 в 00:09

2 ответа

Жаль слышать об этом.

Все ваши зашифрованные данные были надежно сохранены в структуре каталогов /home/.ecryptfs/. У вас был бы каталог /home/.ecryptfs/$USER/ для каждого из ваших пользователей, в котором было бы еще два каталога: каталог .ecryptfs/ с данными конфигурации о вашей зашифрованной точке монтирования и каталог .Private/ с вашими зашифрованными файлами. [ 115]

Если вы записали случайно сгенерированную фразу-пароль «mount» сразу после установки, вы можете легко восстановить данные конфигурации. Но ваши данные .Private исчезли, если у вас нет резервных копий.

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:09

Единственный способ восстановить их - использовать стандартные инструменты, такие как testdisk, в первую очередь, sleuthkit, проверить этот пост Есть ли способ восстановить файлы с устройства хранения, частично перезаписанные с помощью dd?

0
ответ дан 19 March 2013 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: