Netflix 11.10 [дубликат]

Возможный дубликат:
Есть ли способ транслировать Netflix?

Кто-нибудь нашел обходной путь для просмотра Netflix на Ubuntu, кроме запуска Windows XP через VirtualBox? На данный момент увлечение моей подруги Netflix - единственная причина, по которой я все еще использую окна для чего-либо.

Netflix теперь поддерживает Chrome OS 13 или новее и Mac OS 10.4.11 или новее. Я безуспешно пробовал Moonlight .

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Netflix не планирует поддерживать Linux. Они используют зараженный DRM Microsoft Silverlight, который также не планирует поддерживать Linux. Лунный свет не поддерживает этот драм. Существует петиция , где-то, где вы можете добавить свое имя, и, возможно, вы должны написать Netflix напрямую и сообщить им, что вы чувствуете.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

В июле прошлого года ходили слухи об официальном клиенте Netflix для Linux в течение следующих 12 месяцев, но с тех пор я мало что слышал.

Лунный свет, вероятно, никогда не будет вариантом, так как не планируется лицензировать Playready DRM , который используется Netflix.

Плагин Netflix для Chrome (включая Chrome OS) обеспечил проблеск надежды, но по различным техническим причинам это еще не сделало Netflix доступным в Chrome для Linux.

Так что, хотя признаки становятся все более позитивными, я не буду задерживать дыхание, пока мы не услышим официальную дату релиза (или, по крайней мере, временные рамки) от Netflix. В то же время, похоже, ваш единственный вариант - продолжить запуск Windows в Virtualbox (и для получения бонусных баллов подписать петицию ).

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: