Серверы, работающие из chrooted Ubuntu на HP TouchPad?

Проблема: серверы, кажется, повреждаются в моей Ubuntu chroot. Какой вид сервера я пытаюсь выполнить, они все кажутся безразличными (сервер VLC не ответит клиенту, mkRemote не перемещает курсор, Apache дает ошибку о привязке к порту 80 и не запустится, и т.д.).

Если я не ошибаюсь, что должно обычно происходить в chroot, то, что все порты совместно используются chroot и хостом, поэтому если другая машина попытается поразить хост в порте 80, то это будет все еще видеть chrooted веб-сервер. Однако здесь, это не то, что происходит.

Когда я выполняю netstat от chroot, каждый списки процессов внешний адрес 0.0.0.0:*, означая, что единственная машина, которая может действовать как клиент, является локальным хостом. Это - явно неправильное и аварийное поведение, поскольку любой процесс на моей основной машине означал быть публично видимыми списками внешний адрес:::* (который я принимаю средства, что любой клиент видит его от любого порта).
Править: Игнорируйте это; по-видимому, внешний адрес только различает то, прислушивается ли он к IPv4 или соединениям IPv6, таким образом, это не кажется релевантным здесь.

До сих пор поиск с помощью Google не возвратил ничего из значения, и я в основном озадачен. Какие-либо идеи? Это могла просто быть некоторая установка, какой из chroot исправляют devs, включенный по умолчанию, или это походит на более сложную проблему?

Спасибо.

Больше контекста: http://rootzwiki.com/topic/14682-webos-servers-inside-chrooted-ubuntu/

0
задан 10 January 2012 в 03:13

3 ответа

Люди будущего, не бойся. Если вы нашли этот вопрос, вы столкнулись с неприятной проблемой и ищете надежное решение. К счастью, я ответил на этот вопрос на другом сайте SE. Это сработало как для ОП, так и для меня. Его можно найти здесь .

0
ответ дан 10 January 2012 в 03:13

Я запускаю сервис boinc внутри chroot-debian. Я использую этот скрипт для chroot (аргумент 1 - это местоположение, например, /media/debian)


#!/bin/sh
mount --bind /dev $1/dev
mount --bind /proc $1/proc
mount --bind /sys $1/sys
EMAIL=you@mail.com LANG=C HOME=/root chroot $1
umount $1/dev
umount $1/proc
umount $1/sys

Перенаправление proc и sys необходимо для повторного использования сетевых устройств. Он также работает для apt-get dist-upgrade, в противном случае Debian с двойной загрузкой, или Yum, обновляет Fedora с двойной загрузкой.

0
ответ дан 10 January 2012 в 03:13

Попробуйте ввести следующие команды вне chroot. Мне пришлось выдать их, прежде чем я смог получить доступ к чему-либо обслуживаемому из chroot, и мне все равно приходилось выдавать их каждый раз.

iptables -F
iptables -P INPUT ACCEPT
iptables -X ALLOWED_PACKETS
iptables -X ICMPFLOOD
iptables -X INVALID_PACKETS
0
ответ дан 10 January 2012 в 03:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: