Нельзя запомнить уровни громкости или яркости?

Я нахожусь на Ubuntu 11.10 с оболочкой gnome. Если я изменю уровни громкости или яркости, они не будут запомнены при следующем входе в систему. Это нормально?

4
задан 9 January 2012 в 18:31

4 ответа

Это совсем не нормально и может быть связано с некоторыми проблемами, связанными с драйверами, ядром и т. Д. Если вы не можете решить проблему с обновлением Ubuntu, я думаю, вам следует подумать о том, чтобы сообщить об ошибке в Launchpad, который является платформой для отслеживания ошибок Ubuntu. Если вы не знаете, как это сделать, вот , как сообщить об ошибке в Ubuntu .

0
ответ дан 9 January 2012 в 18:31

Просто удалите папку .pulse из дома!

0
ответ дан 9 January 2012 в 18:31

Что касается уровней яркости, есть довольно много людей, у которых есть та же проблема, почему я не уверен, но вот большая работа, которую я нашел, благодарность и спасибо thaelim на форуме Ubuntu Как Чтобы получить эффективное управление яркостью экрана в Unity / Gnome Shell , просто скачайте скрипт, отредактируйте периметры в начале скрипта и сохраните его, когда вы закончите, в вашей домашней папке. Вот загрузка полного скрипта brightmanager.py

Это переменные периметры для изменения желаемых настроек, как вы можете видеть, что мне нравится мой в 20 все время без времени простоя .

IDLE_DIM_TIME = 0
IDLE_DIM_AC = False
IDLE_DIM_BATTERY = False
IDLE_BRIGHT = 20
BRIGHT_BATTERY = 20
BRIGHT_AC = 20

После сохранения откройте терминал и введите

chmod +x brightmanager.py

Затем откройте автозапуск приложений из тире, нажмите кнопку «Добавить», назовите свое приложение запуска и введите команду как:

python /home/david/brightmanager.py

заменив «david» именем вашей домашней папки, затем добавьте описание и нажмите «добавить», выйти из системы и вернуться обратно, и все готово, теперь у вас есть настройки яркости для батареи, переменного тока и режима ожидания.

enter image description here

Вы хотите сделать это для каждого пользователя, и каждый пользователь должен иметь свою собственную копию сценария в своей домашней папке с собственными желаемыми настройками в начале. сценария.

0
ответ дан 9 January 2012 в 18:31

Установите xbacklight и добавьте его в автозагрузку с помощью команды xbacklight -set x, где x - это процентное значение яркости.

0
ответ дан 9 January 2012 в 18:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: