Какой терминал похож на iTerm2? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Моим конечным выбором всегда был Guake, но на моей работе у них есть некоторые Mac, и я начал использовать iTerm2, и мне очень нравится функция разделения.

Итак, я искал что-то подобное в Ubuntu. Я пробовал использовать Guake + screen, но это определенно не тот опыт, потому что screen должен выполняться как команда.

Да, я мог бы поместить это в свою конфигурацию bash, но если я разделю экран, я не смогу перемещать полосу прокрутки с помощью мыши (может быть, для этого есть ярлык?). Другое дело, что моя конфигурация bash полностью испорчена с экраном, у меня есть функция, чтобы сделать ls после каждого cd и еще одну, чтобы показать некоторую информацию в моем приглашении, когда я вхожу репозиторий git.

Оба мне не подходят.

Я действительно хотел бы узнать о программе с функциями iTerm2 для Ubuntu или, в худшем случае, попытаться имитировать их как можно более похожие.

17
задан 15 January 2012 в 23:40

3 ответа

Мой выбор терминала - Yakuake . Он имеет как вертикальную, так и горизонтальную функциональность и многое другое:

Yakuake with multiple splits

Установка

sudo apt-get install yakuake
0
ответ дан 15 January 2012 в 23:40

Я также use/d iTerm2. После испытания tmux и Yakuake, я выбрал Терминатора и очень доволен им. Так как причина была, я не хотел чисто основанный на CLI мультиплексор (tmux)... Я хотел больше основанных на GUI средств управления. И я не хотел KDE, базирующийся GUI (Yakuake). Терминатор был самым близким, я нашел к iTerm2. Единственной функцией, которую я не нашел, была "ясная" функция.

После решения переключиться и прибытие для регистрации этого ответа я заметил, что @jrg сказал это также как комментарий. Я отправил это, потому что я почти пропустил Терминатора, и не хотят, чтобы другие пропустили его.

Я стал полностью зависящим от разделений экрана, и теперь моя склонность может бушевать на:

Пример простого макета. horizontal and vertical splits screens

Пример сложного макета. very complex layout


Для установки на Ubuntu или Монетном дворе искать Terminator в Центре программного обеспечения (менеджер по программному обеспечению на Монетном дворе)... или открывают Terminal и тип:

sudo apt-get install terminator

До сих пор единственной функцией, которую я не нашел, является способность щелкнуть правой кнопкой по экрану сессии и иметь "ясную" опцию произвести чистку буфера видимого текста на той сессии.

17
ответ дан 15 January 2012 в 23:40

Даже на Mac я использую tmux ! :)

split

Для установки:

apt-get install tmux
0
ответ дан 15 January 2012 в 23:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: