Есть ли способ включения прошивки на установочный USB-носитель

Около месяца назад у меня возникла проблема после установки Ubuntu, из-за которой моя беспроводная карта не работала, потому что на моем установочном носителе (USB) не было необходимой прошивки, если у меня не было способа подключиться к физическое подключение к Интернету. Я почти не смог бы использовать свой Интернет и узнал о firmware-b43-installer , который мне пришлось установить при подключении к Интернету.

Итак, главный вопрос заключается в следующем : существует ли пользовательский способ включения этой прошивки (firmware-b43-installer) в мой установочный носитель USB, поэтому при следующей установке Ubuntu с USB I установит прошивку или сможет установить ее без физического подключения к Интернету.

1
задан 9 January 2012 в 00:51

2 ответа

Видимо, ответ на Wiki сообщества Ubuntu: Драйвер WifiDocs bcm43xx, b43 - Нет доступа в Интернет . Если вам нужен драйвер, установленный во время сеанса в реальном времени, вы можете сделать USB-накопитель загрузочным с сеансом в реальном времени в постоянном режиме (то есть сохранить ваши изменения в сеансе), что должно сохранить конфигурации драйверов.

Если у вас нет других средств доступа в Интернет на вашем компьютере, вам придется установить пакеты b43-fwcutter и patch с установочного носителя. После этого вам нужно будет установить прошивку вручную (без автоматической загрузки и настройки прошивки).

Шаг 1.

b43-fwcutter находится на установочном носителе Ubuntu в ../ pool / main / b / b43-fwcutter / , а patch - в ../ pool / main / p / patch / или оба в официальных онлайн репозиториях.

Примечание. В некоторых версиях (по крайней мере, 10.04 и 11.04) отсутствует / pool / main / p / patch /. Если этот файл отсутствует, он вам не нужен. В этом случае вам нужно только установить / pool / main / b / b43-fwcutter, следуя приведенным ниже инструкциям.

Дважды щелкните пакет для установки или в терминале (в меню рабочего стола Приложения> Аксессуары> Терминал ) перейдите в папку, содержащую пакет, и введите следующую команду:

: / b43-fwcutter / $ sudo dpkg -i b43-fwcutter *

Если вы не можете найти папку, wubi сохраняет ее как скрытую папку, поэтому вам нужно смонтировать Это. Выполните следующие действия:

~ $ sudo mount -o loop /host/ubuntu/install/.fuse_hidden0000000400000001 / mnt

~ $ cd / mnt / pool / main / b / b43 -fwcutter /

~ $ sudo apt-get install b43-fwcutter

~ $ sudo dpkg -i b43-fwcutter *

Что касается патча:

~ $ cd / mnt / pool / main / p / patch /

~ $ sudo apt-get install b43-fwcutter

Тогда размонтировать:

~ $ sudo umount / mnt

Шаг 2.

На компьютере с доступом к Интернету загрузите необходимые файлы прошивки с http://downloads.openwrt.org/sources/wl_apsta-3.130.20.0.o и http: // mirror2 .openwrt.org / sources / broadcom-wl-4.150.10.5.tar.bz2

Шаг 3.

Скопируйте загруженные файлы в свою домашнюю папку и последовательно выполните следующие команды в терминале для извлечения и установки прошивки:

~ $ tar xfvj broadcom-wl-4.150.10.5.tar. bz2

~ $ sudo b43-fwcutter -w / lib / firmware wl_apsta-3.130.20.0.o

~ $ sudo b43-fwcutter --unsupported -w / lib / firmware broadcom-wl -4.150.10.5 / driver / wl_apsta_mimo.o

Шаг 4.

В меню рабочего стола Система> Администрирование> Оборудование / Дополнительные драйверы можно использовать драйверы b43 для использования.

Примечание : перед использованием карты Wi-Fi может потребоваться перезагрузка компьютера.

LiveCD / LiveUSB

Примечание : содержимое установочного носителя монтируется в / cdrom файловой системы.

Шаг 5.

Для временного использования со средами LiveCD и LiveUSB вместо перезагрузки компьютера в терминале введите следующие команды:

~ $ sudo modprobe -r b43 ssb

~ $ sudo modprobe b43

Примечание : подождите несколько секунд, пока сетевой менеджер проверит доступные сети перед попыткой подключения.

0
ответ дан 9 January 2012 в 00:51

Я предпочитаю делать это лично. Я настраиваю его так, как мне нравится, и устанавливаю свой драйвер stacom Broadcom, а затем заново его отредактирую, чтобы все это было там во время загрузки liveusb. http://lkubuntu.wordpress.com/2011/10/10/relinux-a-way-to-create-a-bootable-iso-out-of-your-system/

0
ответ дан 9 January 2012 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: