Как узнать историю веб-поиска в Ubuntu?

Я подарил моему 15-летнему сыну ноутбук Dell, на котором предварительно установлена ​​Ubuntu 10.10, хочу выяснить, правильно ли он использует сеть или нет.

Пожалуйста, предложите мне, как узнать, что он просматривает в Интернете.

У нас есть какой-нибудь инструмент, чтобы узнать историю поиска за 15 дней, что он сделал?

Заранее спасибо.

5
задан 8 January 2012 в 19:16

4 ответа

В Firefox используйте ctrl-shift-H или меню «История» - «Показать все». Другие браузеры будут иметь аналогичные опции, но он может настроить браузер на удаление этой информации или удаление вручную, так что это очень простая проверка, и ее легко обмануть, если он знает, что вы будете проверять.

0
ответ дан 8 January 2012 в 19:16

Где вы пытаетесь записать эту информацию? Если вы не можете записать его в месте, к которому он не имеет доступа или не хочет прибегнуть к целой куче данных криминалистики, ответ будет отрицательным

.
0
ответ дан 8 January 2012 в 19:16

Я рекомендовал бы Сетевую Ответственность за это. Я был начальным разработчиком его несколько лет назад, хотя это было теперь переписано новыми специалистами по обслуживанию, и я не знаю детали того, как это работает. Но вот в основном, что это делает:

  • Во-первых, это контролирует все URL, которые требуют на низком уровне (так, чтобы Вы не могли обойти его путем переключения браузеров или использования частного режима просмотра.
  • Затем это периодически отправляет отчеты партнеру по отслеживаемости (в этом случае, Вы). Я думаю, что способ, которым была изменена работа отчетов, так как я работал над ним, таким образом, я больше никакие слишком много деталей, но отчеты действительно не включают список посещенных веб-сайтов.
  • Наконец, это включает в отчеты, было ли это закрыто вручную (как мера антиобмана). И, конечно, если Вы не получите отчет при планировании то Вы будете знать, что он был отключен.

Я не рекомендую использовать это программное обеспечение в качестве способа красться вокруг. Проясните ему впереди, что программное обеспечение там и что, если он вмешивается в него, он потеряет свои компьютерные полномочия.

Наконец, если Вы хотите предотвратить вмешательство, не делайте ему полный отчет на машине. Или сделайте ему отчет неадминистратора или настройте sudo предотвратить доступ к Сетевой Ответственности. Последнюю опцию не легко реализовать, все же.

0
ответ дан 8 January 2012 в 19:16

Ну, Firefox предоставляет функцию, называемую Private Mode, которая специально разработана, чтобы не хранить такую ​​информацию. Я бы ничего не поспорил, если предположить, что ваш сын не знает об этом. В Ubuntu (по умолчанию) нет сетевого журнала, который вы можете проверить. Вы можете установить приложение, чтобы сделать это, если вы действительно этого хотите, но это также будет работать, только если у него нет прямого доступа к системе.

Я бы не стал полагаться на компьютер, чтобы раскрыть его привычки. Дома вы можете заставить маршрутизатор хранить сетевой трафик, но я не думаю, что компьютеры - это решение этой проблемы.

0
ответ дан 8 January 2012 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: