Должен ли я перезагрузиться после обновления моей системы?

Стоит ли перезагружать компьютер каждый раз, когда он обновляется?

27
задан 20 May 2014 в 22:41

8 ответов

Вам не нужно перезагружать компьютер при каждом обновлении. Для вступления в силу некоторых обновлений (например, тех, которые затрагивают ядро ​​вашей операционной системы) потребуется перезагрузка. Когда происходит такое обновление, ваш значок сеанса в правом верхнем углу будет светиться красным.

Image of session icon when a restart is required

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Есть другой способ.

Ksplice позволяет обновлять систему - даже обновления ядра - без перезапуска.

Это бесплатно для Fedora и Ubuntu Desktop, но вы платите за любую другую систему.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Если вы редко делаете обновления, а затем делаете большое количество (например, ежемесячно). Затем целесообразно перезапустить и т. Д.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Перезапуск необходимо выполнять только тогда, когда менеджер обновлений говорит вам об этом. Это также будет видно в меню в правом верхнем углу экрана. Cog будет красным, а красный пункт меню попросит вас перезапустить.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Вам не нужно «перезапускать», но единственный раз, когда вам нужно перезапускаться, чтобы изменения вступили в силу, это обновления ядра и проприетарные обновления драйверов.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Время от времени программа, работающая в вашей системе, расстраивается, потому что некоторые ее части были обновлены, но, как правило, все, что вам нужно, чтобы выйти из программы и перезапустить ее. Помимо обновлений ядра, как упомянуто выше, вам не нужно перезапускать.

Основным фактором более цивилизованного поведения является то, что в Linux / UNIX нет системы реестра, как в Windows. Я не знаю точную механику этого, но Windows держит свой реестр заблокированным, когда он работает, и часто единственный способ изменить это - перезапустить систему, чтобы изменения в реестре могли быть установлены, пока он не используется.

С другой стороны, если вы обновляете свое ядро, некоторые программы, которые вы могли скомпилировать самостоятельно (например, запустив make с пакетом, входящим в tar-архив), могут перестать работать при обновлении ядра до тех пор, пока вы не обновите ядро. перекомпилируйте их. Vmware-плеер похож на это, хотя иногда он исправляет себя. Это одна из причин, по которой загрузчики, такие как grub, сохраняют старые версии ядра в качестве параметров меню запуска.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Вам следует перезагрузить компьютер при обновлении ядра или обновлении драйвера. В противном случае обновление ядра или драйвера не будет работать до перезагрузки.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Я бы сказал, что для обновлений безопасности вы должны зависеть от степени уязвимости, которую устраняют обновления.

0
ответ дан 20 May 2014 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: