Регулятор громкости не работает для наушников

Свежая установка 11.10 и регулятор громкости панели gnome не работают для наушников, но работают для динамиков на моем ноутбуке.

В настройках звука для выхода выбран внутренний аналоговый стереозвук аудио (вкладка «Выход»), а для разъема - аналоговые динамики. Когда я подключаю наушники, регулятор громкости не работает и максимальная громкость через наушники.

На боковой ноте только один из моих двух разъемов для наушников тоже производит звук (тогда как оба работали в 10.04)

1
задан 7 January 2012 в 22:10

2 ответа

По какой-то причине Аналоговые наушники не работают должным образом - громкость действительно низкая, даже если она установлена ​​на 100%.
Моим решением было явное переключение выхода на аналоговых колонок в настройках звука после подключения наушников.

0
ответ дан 7 January 2012 в 22:10

В моем ноутбуке есть два разъема для наушников: разъем для наушников 2 (тот, который я использовал) постоянно на 100%, тогда как разъем 1 фактически находится под контролем громкости, если выбраны аналоговые динамики. Однако даже если у меня выбраны аналоговые динамики, они автоматически заменяются на аналоговые наушники, когда наушники подключены (к разъему 1). Обходной путь заключается в том, чтобы вручную подключить его к аналоговым динамикам после подключения наушников. Каждый каждый раз, когда вы подключаете наушники. Лучше не открывайте окно «Настройки звука».

0
ответ дан 7 January 2012 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: