Как мне рендерить файлы SVG с подпиксельной подсказкой для текста?

Мне нужно визуализировать изображение SVG с очень маленьким текстом, поэтому я хотел бы использовать субпиксельную подсказку, например:

enter image description here

Inkscape не предоставляет возможность использовать подпиксельную подсказку для экспорта в формате PNG, также как и GIMP. Тем не менее, я получаю отличные результаты, когда я смотрю изображение в EOG, Gnome Image Viewer.

Как использовать все, что Image Viewer использует для визуализации моих SVG-файлов в PNG-файлы с прозрачностью?

Поскольку подпиксельная подсказка зависит от порядка красных, зеленых и синих подпикселей, EOG отключает ее, когда используйте кнопку Сохранить как. Я могу сделать скриншот, но тогда у меня нет прозрачности в моих изображениях. Существует ли какое-либо программное обеспечение, которое может отображать текст в растровые изображения с помощью сглаживания и субпиксельного хинтинга?

5
задан 7 January 2012 в 00:25

2 ответа

0
ответ дан 7 January 2012 в 00:25

В любом случае, я хотел бы предложить SubLCD , как я использовал его в прошлом, но так как он работает с изображениями PPM, я просто не помню, как я сделал прозрачность, и это непригодно для маленьких шрифтов как есть

Вот быстрое и грязное решение (я не знаю о ваших исходных файлах и пригодно ли оно вам, но в целом работает нормально):

Визуализация SVG на экране с EOG или еще. Сделайте снимок экрана, затем вставьте его в Gimp и примените «Цвета> Цвет к альфа-каналу» на белом фоне (снимок экрана) - в результате получится прозрачный PNG с субпиксельным визуализированным текстом

0
ответ дан 7 January 2012 в 00:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: