Как я могу ограничить использование полосы пропускания пользователя?

Я хочу ограничить каждого пользователя до 300 гигабайт интернет-использования в месяц. Есть ли какой-либо графический интерфейс или инструменты на основе команд для управления пропускной способностью моих пользователей?

14
задан 8 January 2012 в 11:45

3 ответа

Я думаю, вы можете попробовать NTM, Network Traffic Monitor, который позволяет вам устанавливать ограничения полосы пропускания; Я не знаю, можете ли вы указать ограничения для каждого пользователя. Вы можете найти программу здесь:

http://sourceforge.net/projects/netramon/

Вы можете скачать последнюю версию .deb отсюда:

http://sourceforge.net/projects/netramon/files/NTM/ntm-1.x/

А вот «руководство» о том, как это работает: [ 117]

http://www.addictivetips.com/ubuntu-linux-tips/monitor-network-bandwidth-usage-in-ubuntu-linux-with-ntm/

0
ответ дан 8 January 2012 в 11:45

Если вы используете VPN-сервер для ААА вашего пользователя, используйте множество инструментов, адаптированных для ваших нужд.

Если вы не используете VPN-сервер, просто используйте его.

Поскольку я думаю, что вы еще не использовали это решение, позвольте мне немного рассказать о нем.

AAA означает аутентификацию, авторизацию и учет. Я не знаю, какое у вас решение по первым двум, но вы сейчас ищете решение по бухгалтерскому учету. Поэтому я рекомендую вам использовать VPN-решение с поддержкой AAA.

Как только вы установите VPN-сервер с поддержкой AAA, вы будете очень строго контролировать своих клиентов. Я предлагаю вам использовать poptop сервер, сервер FreeRadius на сервере MySQL. С этой комбинацией и радиусом GUI (например, dialup-admin или ara или daloradius или ibs ) вы можете делать практически все, что хотите , Вы должны иметь возможность контролировать BW или время использования ваших пользователей. С другой стороны, все данные об использовании будут храниться в вашей базе данных mysql, и если выбранный вами GUI не поддерживает ваши потребности, вы сможете сделать это самостоятельно!

Надеюсь помочь: -) [ 1111]

0
ответ дан 8 January 2012 в 11:45

Решением должно быть установление неавторизованного портала, но затем пользователи должны войти на страницу портала через веб-сервер.
Другим способом может быть более изощренный инструмент мониторинга, такой как NetAMS . Ему нужен сервер MySQL, и у него много функций, таких как биллинг, поэтому он должен иметь дифференцированную статистику. Если плагин для ограничения трафика еще не существует, то можно создать скрипт с CRON . Интервал времени для выполнения сценария должен быть хорошо продуман.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 8 January 2012 в 11:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: