Пакет Ubuntu или Debian для создания обложек книг?

Мне нужно создать обложку книги, и я хотел бы знать, каковы возможные способы сделать это с помощью пакетов Ubuntu или Debian, но я не эксперт в области графического дизайна. Насколько я знаю:

  • LaTeX: возможно, потребуется слишком много времени, чтобы все детали были правильными (выбор правильных шрифтов, расположение элементов и т. Д.)
  • Scribus: кажется, нет упростить выполнение общих задач (я не мог легко найти способ централизовать текст во фрейме или, например, фрейм на странице)
  • Gimp: возможно, слишком сложно.

Существуют ли другие пакеты, которые облегчили бы задачу?

Правка: Это моя собственная книга (самоиздание - это не для издательской компании). Возможно, мне понадобятся одно или два изображения, заголовок и одна или две строки текста.

0
задан 3 January 2012 в 15:27

2 ответа

Ну, это сильно зависит от ваших потребностей. Упомянутые вами пакеты / способы не слишком сложны, учитывая задачи, которые они могут решить.

Вы, вероятно, должны дать более подробную информацию о: Что вы хотите на обложке книги, и кому нужна эта обложка? Например. Если у вас есть издательская компания, то они могут захотеть определенный формат.

Чтобы дать некоторые основные рекомендации: если вы хотите текст, то почему бы не использовать LibreOffice Writer (или KOffice или Abiword)? Предполагая, что вам нужна графика, тогда Inkscape (или LibreOffice Draw) может быть другим вариантом.

0
ответ дан 3 January 2012 в 15:27

Нет ничего особенно трудного об обработке выравнивания объектов на странице или тексте в текстовой рамке.

Для бывшей палитры Align и Distribute использования (доступный из меню Windows), для последнего взгляда в Палитре Свойств (F2) на текстовой вкладке (или стили текста использования, F3) от размолотого.

Если Вы - разработчик, Вы предполагаетесь к grok профессиональному программному обеспечению :)

0
ответ дан 3 January 2012 в 15:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: