Как установить Adobe Digital Editions

Как я могу установить Adobe Digital Editions в Ubuntu?

Я читал, что это возможно с помощью Wine, но я не могу загрузить установщик из Adobe стр. (поскольку этот установщик является онлайн-установщиком флэш-памяти и требует Windows).

(Мне нужно открыть купленную мной книгу, которая в настоящее время имеет формат .acsm)

4
задан 3 January 2012 в 15:07

2 ответа

Я прошел процесс установки, удаления и переустановки различных версий Adobe Digital Editions (ADE). На веб-сайте WineHQ есть полезная информация о том, какие версии ADE будут работать с какими версиями Wine. Я обнаружил, что приведенные ниже параметры работают для установки ADE в системе Ubuntu 14.04LTS (32-разрядная версия).

Для всех этих опций мне удалось открыть некоторые файлы ACSM и загрузить соответствующие электронные книги. Однако только ADE 4.0 позволял мне загружать электронные книги из Google Play, которые мне требовались. Попытка загрузить эти электронные книги Google Play привела к ошибке 2038 в ADE 1.7 и «E_STREAM_ERROR» в ADE 3.0. Я подозреваю, что это связано с недавними изменениями в DRM.

УСТАНОВКА ADE 1.7 --- Установите Wine и WineTricks (вам может потребоваться добавить Wine ppa - см. https://www.winehq.org/download/ubuntu ). Откройте WineTricks. В первом диалоговом окне выберите опцию «Установить приложение». Во втором диалоговом окне выберите параметр «adobe_diged». WineTricks сделает все остальное. Вуаля! Обратите внимание, что на форумах есть множество старых постов, которые рекомендуют ADE V1.7 поверх V2.0 и V3.0.

УСТАНОВКА ADE 3.0 --- Для этого вам также понадобятся Wine и Winetricks (см. Выше для их установки), но процесс немного сложнее. Вам нужно скачать и установить dotnet35sp1 и windowscodecs перед запуском установки ADE exe. Это можно сделать, открыв терминал и введя следующую команду:

$ winetricks -q dotnet35sp1 windowscodecs

УСТАНОВКА ADE 4.0 --- Для этой опции также требуются Wine и WineTricks, но для этого требуются более продвинутые версии, а процесс еще более сложный. Тем не менее, есть очень подробные инструкции по адресу: https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=30928 - перейдите по этой ссылке и найдите инструкции в комментарии под названием « Как шаг за шагом установить ADE-4.xx на ubuntu-14.04 в консоли ».

0
ответ дан 3 January 2012 в 15:07

Подсказка была в тексте под окном установки:

Если у вас возникли проблемы с установкой Digital Editions, см. TechNote по установке .

См. раздел «Установка Adobe Digital Editions для Windows вручную». Там есть прямая ссылка для загрузки установочного файла .exe.

Я не буду связывать это отсюда, поскольку они, вероятно, обновят ссылку вовремя.

0
ответ дан 3 January 2012 в 15:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: