Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 11.10

Я разбил свой жесткий диск так, как это требуется для работы с Ubuntu, и мне было интересно:

Каждый встреченный мной сайт говорит, что GRUB будет перезаписывать загрузчик Windows, поэтому для удаления Ubuntu вам нужно специальное программное обеспечение.

Есть ли способ установить его так, чтобы все, что мне нужно, чтобы удалить Ubuntu, это удалить раздел и не связываться с моей MBR ???

0
задан 3 January 2012 в 04:53

2 ответа

Есть несколько возможностей сделать это.

  1. Сначала нужно установить Ubuntu, используя Wubi . Wubi устанавливает Ubuntu в один файл, который действует как раздел.
  2. Другим способом было бы установить Ubuntu на раздел ext4, а затем установить загрузку на раздел вместо MBR, а затем следовать инструкциям по этой ссылке . Я бы порекомендовал ext3fsd вместо Ext2 IFS для предыдущей ссылки, поскольку первая кажется более свежей и лучше поддерживает ext4. Установка драйвера FS позволит Windows получить доступ к разделу для его загрузки, а затем отредактировать boot.ini, добавив в него раздел linux.
0
ответ дан 3 January 2012 в 04:53

Это зависит от того, что вы подразумеваете под «загрузчиком». Например, он не будет мешать загрузочному разделу Windows 7: только MBR во всех случаях. И это не сложно переписать MBR. Для этого я почти всегда загружаюсь с диска XP в консоль восстановления , а затем просто fixmbr, которая выполняет ту же работу (записывает новую MBR), что и старый «fdisk / mbr» из Windows 98 . Дрянной но легкий! Да?

0
ответ дан 3 January 2012 в 04:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: