Как настроить общий доступ к файлам в домашней сети?

У меня есть 3 машины, все на Ubuntu 10.10, 2 настольных компьютера, подключенных к маршрутизатору, и один ноутбук через Wi-Fi.

Я использую Ubuntu уже 3 года, но пока не чувствую себя комфортно при использовании терминала.

Как настроить базовую домашнюю сеть (графически?), Чтобы я мог получить доступ к файлам со всех компьютеров, не будучи зависимым от Интернета (как Ubuntu One)

* (Интернет-соединение в моем регионе не стабильный)

У меня было достаточно копировать-вставить файлы, используя джамп-драйв.

6
задан 21 October 2018 в 11:59

2 ответа

Я бы создал общую папку на одном из рабочих столов (тот, на котором больше всего свободного места на жестком диске). Затем вы можете получить доступ к этой общей папке с других компьютеров. Чтобы поделиться папкой, щелкните правой кнопкой мыши папку и выберите «Общий доступ» или, если вы не видите, выберите «Свойства», а затем выберите «Общий доступ». Если у вас не установлена ​​Samba, вас попросят установить Samba. Вы можете разрешить доступ определенным пользователям или сделать эту папку доступной любому пользователю в сети (возможно, проще всего в небольшой домашней сети).

Затем с других компьютеров перейдите в Сеть (в списке «Места») и найдите компьютер с общей папкой. Откройте папку и сделайте закладку. Все, что вы поместите в эту папку с одного компьютера, будет доступно со всех других компьютеров.

Извините, я не могу дать вам точные пошаговые инструкции, потому что передо мной нет машины 10.10.

0
ответ дан 21 October 2018 в 11:59

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши папку и выбрать «Параметры общего доступа»

enter image description here

, затем выбрать «Поделиться этой папкой»

enter image description here

0
ответ дан 21 October 2018 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: