Как я могу создать живой USB с постоянным хранилищем, которое будет работать на Macbook Air без использования rEFIt?

Иногда мне приходится использовать MacBook Air (2,1) на работе. Я бы хотел иметь USB-флешку Ubuntu с постоянным местом для хранения, которая не требует каких-либо изменений внутреннего диска машины. Так что я могу работать в своей обычной (K) среде Ubuntu на Машине и сохранять вещи на флешку. Я не хочу устанавливать REFIt или что-то еще, так как я не единственный на этой машине. Как мне этого добиться?

Я знаю, что существует версия Grub 2, поддерживающая EFI, которая должна в принципе справиться с задачей, но каковы необходимые шаги для ее работы? Есть ли альтернативы этому?

6
задан 18 April 2012 в 22:07

2 ответа

Очевидно, что следующий ответ, похоже, помог: Как создать загрузочный USB-носитель только для UEFI? Есть большая вероятность, что он будет хорошо работать и для вашего Mac.

0
ответ дан 18 April 2012 в 22:07
  1. просто «флешка установки» с вашим kubuntu .iso, загрузите его на работе и выберите живую систему - вы можете сэкономить место для файлов или программ для установки, но загрузка займет около 5 минут или около того.

  2. Я не пробовал - и это просто идея, но, возможно, если вы возьмете другой ПК и другую флешку и выполните простую чистую установку на флешку вместо жесткого диска (если это возможно), а затем просто подключите его на работе и определите как устройство для загрузки, возможно, оно работает. возможно.

просто несколько случайных идей, я был бы рад, если бы они помогли вам!

0
ответ дан 18 April 2012 в 22:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: