Как я могу скопировать раздел NTFS на жесткий диск моей новой машины с помощью Ubuntu?

Фон: недавно приобрел новый ноутбук. Получил Ubuntu, работая над ним , и таким образом скопировал все, что мне нужно, из установки Ubuntu на моем старом ноутбуке . Однако на моей старой машине был раздел NTFS с некоторыми данными, которые я хотел бы сохранить. Я изменил размеры разделов этого жесткого диска, чтобы освободить место для него, но мне все еще приходится копировать его.

Если дела пойдут хуже, я думаю, я мог бы создать новый раздел NTFS того же размера с помощью GParted, смонтировать их на обеих машинах и использовать ssh / rsync для копирования всех файлов, но, вероятно, есть лучший / более простой / более эффективный способ сделать это. Я сделал несколько поисков в Google с эффектом «копировать раздел ntfs поверх локальной сети», но там слишком много всего для обработки. Я пытаюсь решить эти проблемы с Google, когда могу, но в этом случае, я думаю, я пришел к тому, что мне нужно было напрямую спрашивать людей.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Как насчет копирования данных с использованием обычного файлового менеджера GIU по вашему выбору? При копировании данных по сети основная файловая система в значительной степени не имеет значения. Если раздел еще не передан по сети, и вы предпочитаете решение для командной строки, тогда использование scp или rsync, вероятно, является самым простым.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете использовать команду dd для этого. Если вы хотите клонировать весь диск, вы должны сделать что-то вроде sudo dd if=/dev/sda of=/dev/sdb. Это сделало бы sdb полной копией sda, включая разделы и все остальное. Он не проверяет наличие места на втором диске, поэтому убедитесь, что оно есть.

Копировать файловую систему из одного раздела в другой так же просто: sudo dd if=/dev/sda5 of=/dev/sdxx. IF для входного файла и OF для выходного файла. Вы можете сделать это и с файлами. Например, чтобы скопировать файловую систему в файл, вы будете использовать sudo dd=/dev/sda1 of=/path/to/somefile.img. Затем вы можете перенести файл так, как пожелаете, а затем использовать файл в качестве входных данных и раздел в качестве выходных данных; dd if=/path/to/image.img of=/dev/sda1.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: