Нет звуковых оповещений о системных событиях

Я установил Ubuntu 11.10 на свой Inspiron N5030. Изначально были звуки логина и все. Но после некоторых обновлений и установки программного обеспечения, теперь я не получаю никаких звуков оповещения. Однако я получаю звуки при входе в систему как гость. Я не знаю, какое обновление работало неправильно. Я перепробовал почти все решения, которые были предоставлены в предыдущих постах ... Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему ...

1
задан 25 February 2012 в 04:54

4 ответа

У меня довольно свежая чистая установка 11.10 с Gnome. Одна вещь, которую я заметил в новых установках, это то, что громкость оповещения (отдельно от обычной громкости) в системных настройках => sounds => звуковые эффекты, по умолчанию, установлена ​​на минимум. Это привело к тому, что звуки Skype не работают.

Я поднимаю это, и Skype работает правильно. все звуковые сигналы работают правильно, если я нажимаю на них в диалоговом окне звука. Однако, если появляется сообщение с вопросом, например, спрашивающее, хочу ли я сохранить файл, звука нет.

Я обнаружил, что это не проблема звука вообще; Я обнаружил это, зайдя в настройки системы => универсальный доступ => вкладка слуха и попытавшись включить «визуальные оповещения». Я попробовал это, и нажал кнопку «Test flash», и ничего не произошло. Так что, похоже, событие не было запущено.

Затем я обнаружил, что это проблема Compiz. Переход на Metacity (работает metacity --replace) заставляет все работать как положено. Если вернуться к Compiz (compiz --replace), он снова перестанет работать.

Результаты можно увидеть либо в настройках универсального доступа при нажатии тестовой кнопки, либо в терминале, набрав echo -e "\a", что должно сделать выбранное звуковое предупреждение.

0
ответ дан 25 February 2012 в 04:54

(Ubuntu 11.10 с использованием оболочки gnome) здесь, похоже, ошибка в настройках звука. если вы хотите, чтобы звуковые сигналы были включены, сначала включите звук, а затем увеличьте громкость.

Если вы просто поднимете громкость с нуля до чего-то, например, 50, то флажок отключения звука отображает включение звука, но на самом деле это не так.

после месяца без звука тревоги я наконец-то попал в аварию. смеется:).

p.s. Пожалуйста, не стесняйтесь поправлять меня, если я ошибаюсь.

0
ответ дан 25 February 2012 в 04:54

с помощью человечности 12.04 я установил тонкую настройку человечности и на вкладке Tweaks, введите звуковой раздел и затем включите звуки События и выберите тему Sound ("человечность" по умолчанию).

-1
ответ дан 25 February 2012 в 04:54

У меня есть подобное (возможно то же) проблема. Мой звук работает просто великолепно в 11,10 64-разрядных установках на ноутбуке dm1-4050 Sandy Bridge (например, аудио работы в Банши, флэш-памяти, играх, браузере, уведомлении по электронной почте Thunderbird, и т.д.), но базовые настольные уведомления (например, нажатие вкладки в терминале, где существует больше чем одна опция, должен инициировать терминальный звук уведомления, или изменяющийся объем с помощью кнопок громкости должен сопровождаться с поддержкой "шарлатан", которого приложение объема делает), не работают. Я намеренно отключил звук входа в систему, как объяснено здесь на, спрашивает человечность, но даже включение его назад не имеет никакого значения.

Только вещи, которые я сделал, пытались установить некоторый ppa край драйверы Xorg для моей карты Intel (отдельный вопрос), но также и вернулись их всех с ppa-чисткой, после того как я обнаружил, что они ничего не улучшили. Другая вещь, которую я сделал, была проверить параметры громкости с alsamixer и сделала хранилище alsactl для звуковой карты после того, как я сделал некоторое экспериментирование с параметрами громкости для PCM (на моем ноутбуке PCM в 100%-х потрескиваниях, таким образом, я должен был понизить его и заставить pulseaudio проигнорировать свою установку). Тем не менее ни один из них не должен иметь влияние на упомянутые уведомления, так как объем произошел, и они ясно еще работают везде, но базовые настольные события (включая систему готовый звук барабана, когда начальные загрузки Ubuntu и пользователь достигают экрана входа в систему).

Я попытался копировать звуки человечности в/usr/share/sounds/, как предложено на, спрашивает человечность, и это не работало. Я также попытался использовать dconf-редактора для проверки звуковых настроек темы и попробовал обоих freedesktop (который является тем, что он был установлен на), и человечность, как предложено на спрашивают человечность. Это не работало также. Я пытался произвести чистку ~/.pulse папка и/tmp/pulse записи, перезагружая и перезапуская pulseaudio с флагом-D. В то время как аудио возвратилось на и вело себя очень хорошо во всех аспектах (например, можно скорректировать уровни громкости, играть музыку, игры, звуковой материал в браузере, и другие сигналы приложений) за исключением системы готовый звук барабана (в экране входа в систему), и любое системное событие (терминальный звонок и объем изменяют звук шарлатана). Интересно, что шарлатан звучит как работы в параметрах настройки системы-> звук при корректировке уровней там, но это не делает, когда объем изменяется через параметры громкости главной панели...

Так, там у Вас есть он. Я попробовал все, что я мог найти по этой проблеме и не имел никакой удачи до сих пор... Какие-либо идеи?

0
ответ дан 25 February 2012 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: