Paint Tool Sai чувствительность к давлению не работает

Хорошо. Вот ситуация; У меня есть Ubuntu, и он работает очень хорошо. В частности, Winetricks делает перенос довольно легким, поскольку программы, которые я не мог легко заменить, по-видимому, работают в основном без помех.

К сожалению, одна из программ, с которыми я не смог правильно работать, - это программа цифровой иллюстрации под названием Paint Tool Sai. Он открывается нормально и все функции присутствуют ... кроме чувствительности к давлению. Я подозреваю, что более чем вероятно, что SAI не знает, как интерпретировать родные драйверы Wacom. Моей Paint, похоже, не хватает некоторых полезных функций, которые являются частью моего рабочего процесса, и GiMP не впечатлил меня как инструмент для иллюстрации; если возможно, я бы предпочел использовать именно эту программу.

На данный момент я рассматривал возможность установки драйверов Bamboo в winetricks, но я не уверен, что это нормально. Является ли это возможным решением этой проблемы, или я должен попробовать другой обходной путь?

2
задан 2 January 2012 в 02:03

2 ответа

http://wiki.winehq.org/TabletSupport должна содержать самую свежую информацию

0
ответ дан 2 January 2012 в 02:03

Я знаю, что это - старый вопрос, но так как проблема все еще не решена Вином, люди будут, вероятно, все еще гуглить, что сделать, таким образом...

Я попросил, чтобы люди в PlayOnLinux сделали специальную Винную сборку с устраненной перьевой проблемой давления. Так, что необходимо сделать:

  • установка PlayOnLinux
  • перейдите к Инструментам->, Управляют Винными Версиями и устанавливают версию под названием "С 1.5.5 САЯМИ"
  • перейдите к Файлу-> Установка-> Установка неперечисленная программа и установите САЙ
  • в PlayOnLinux выберите САЙ, нажмите Configure, затем под Винной Версией, выберите С 1.5.5 САЯМИ
  • в PlayOnLinux выберите САЙ снова, нажмите Open каталог, открытый файл misc.ini, измените TabletMouseSimulation = 0 к TabletMouseSimulation = 1 (иначе, перо будет дергаться о на своем собственном),
  • в PlayOnLinux выберите САЙ и нажмите игру :) Перьевое давление должно работать теперь.

Надежда это помогает :)

4
ответ дан 2 January 2012 в 02:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: