Уменьшите использование сети, отключите менеджер обновлений и т. Д.

Я использую Ubuntu 11.10 для подключения, которое ограничено только 1 ГБ в месяц. Обычно этого должно быть достаточно для моего использования, но Ubuntu поглощает пропускную способность).

Одной из причин, по-моему, является менеджер обновлений. Как я могу отключить этот, чтобы больше не делать автоматических обновлений списка пакетов?

И какие другие стандартные функции могут использовать мою пропускную способность?

4
задан 25 January 2014 в 16:59

2 ответа

Еще один способ ограничить использование полосы пропускания - заблокировать весь интернет-трафик, кроме приложений, которые вам нужны. Я сделал это, создав новую группу, ограничив весь исходящий интернет-трафик этой группой, а затем запустив оболочку с доступом к этой группе. Только приложения, запущенные из этой оболочки, могут получить доступ к Интернету. Я писал об этом здесь: https://plus.google.com/118226948467140990198/posts/YZhZJCZmGgm

0
ответ дан 25 January 2014 в 16:59

Вы можете настроить диспетчер обновлений для более частого поиска обновлений или даже отключить автоматические обновления, выполнив следующие действия.

Открыть менеджер обновлений. В левом нижнем углу вы найдете кнопку «Настройки ...», нажмите на нее. Перейдите на вкладку «Обновления», там вы найдете несколько флажков и несколько полей со списком. В первом поле со списком есть метка «Автоматически проверять наличие обновлений», и вы можете выбрать частоту, с которой Ubuntu будет искать новые обновления.

Вы можете даже установить «Никогда», а затем вам придется проверять обновления вручную. Это не рекомендуемая конфигурация с точки зрения безопасности, но если ваша пропускная способность ограничена ...

Проверьте также наличие таких приложений, как Ubuntu One, Dropbox или некоторых других приложений облачной синхронизации, которые могут использовать вашу пропускную способность. Также некоторые клиенты facebook.twiter.twenty могут слишком часто искать новые сообщения и сообщения. Также проверьте, настроен ли почтовый клиент для загрузки писем.

Надеюсь, это поможет

П.С.: Извините за длинное объяснение, но я не могу загрузить изображения

0
ответ дан 25 January 2014 в 16:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: