Существует ли простая версия KDE без всех приложений KDE, доступных для Ubuntu?

Мне действительно нравятся KDE и Ubuntu, но мне не нужно большинство приложений KDE, таких как Kontact или Kopete, которые будут установлены с обычным KDE.

Есть ли способ установить KDE (4.7) без всех этих приложений? Более разумно вручную установить те, которые я на самом деле использую (например, Konsole), чем удалять многие из них.

5
задан 31 December 2011 в 00:01

3 ответа

попробуйте sudo apt-get install --no-install-recommends kubuntu-desktop

0
ответ дан 31 December 2011 в 00:01

https://help.ubuntu.com/community/MetaPackages сообщает:

kde-base: этот метапакет включает в себя ядро ​​KDE, а именно минимальный набор пакетов, необходимый для запуска KDE в качестве рабочего стола. Сюда входят диспетчер окон, панель задач, центр управления, текстовый редактор, файловый менеджер, веб-браузер, эмулятор X-терминала и многие другие программы и компоненты.

Произошли изменения именования пакетов. Я думаю, что это текущее ядро ​​KDE:

kde-baseapps

Описание: базовые приложения из официального выпуска KDE (метапакет) ... Этот пакет предоставляет основные приложения для рабочего стола KDE 4.

kde-baseapps зависит от:

  • дельфин
  • kde-baseapps-bin
  • kdepasswd
  • kfind [ 116]
  • konqueror
  • plasma-widget-folderview

Это может быть полезно:

0
ответ дан 31 December 2011 в 00:01

Kubuntu 18.04.0 LTS теперь включает в себя минимальную установку. Для свежих установок, я думаю, это хорошая альтернатива.

Если у вас уже установлена ​​Ubuntu, как в вашем вопросе, то sudo apt install --no-install-recommends kubuntu-desktop - ваш ответ.

0
ответ дан 31 December 2011 в 00:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: