Преобразование контактов для UbuntuOne

Я запускаю Ubuntu 11.10 с Thunderbird в качестве главной адресной книги; У меня также установлен пакет thunderbird-couchdb.

Я знаю, что сервис службы U1 Contacts в последнее время не работал :

Контакты

2011-11-29 Синхронизация контактов не работает для некоторые пользователи из-за проблем с сервером. 2011-10-10 мы выпустили обновление для всех клиентов, чтобы облегчить нагрузку на сервер и повысить надежность синхронизации. Сейчас мы работаем над завершением добавления дополнительного серверного оборудования.

, но я хотел бы начать создавать свою локальную базу данных контактов couchdb (чтобы моя главная адресная книга больше не была TB), поэтому она может синхронизироваться, когда служба перезапускается стабильно (и я может получить к нему доступ из любого места). Вот скриншот моих адресных книг в ТБ:
screenshot
Подробно я хотел бы:

  • Понять, если и где веб адресные книги (те, что со значком глобуса) хранятся в моей файловой системе, поэтому я могу создавать их резервные копии;
  • понимают, какая веб-адресная книга синхронизируется с U1 (конечно, она называется Ubuntu One, но я не могу получить любое полезное свойство из TB)
  • Копировать (и не перемещать) мои контакты TB (контакты со значком книги) в базу данных couchdb, которая будет синхронизироваться;
  • Копировать (и не перемещать) ) мои контакты Google с базой данных couchdb, которые будут синхронизироваться;

Любая пошаговая идея? Заранее спасибо!

1
задан 31 December 2011 в 00:46

2 ответа

Интеграция контактов Ubuntu One в ее нынешней форме исчезает для P (12.04) и в настоящее время не работает вообще. Я бы рекомендовал полностью удалить его с рабочего стола до Q (12.10).

0
ответ дан 31 December 2011 в 00:46

Дуэйн из службы поддержки прислал мне ответ, который, по моему мнению, был бы полезен для людей по этому вопросу:

HI,

В настоящее время синхронизация контактов Ubuntu One для мобильных устройств полностью переработана. Синхронизация контактов с вашим iphone / ipod будет доступна позже в этом году. Синхронизация контактов на рабочем столе - похожая история. В его нынешнем виде он не работает должным образом и уходит в Ubuntu 12.04. Я бы рекомендовал не использовать его до Ubuntu 12.10.

К вашему сведению: я попросил разрешения опубликовать это здесь.

0
ответ дан 31 December 2011 в 00:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: