Спящий режим на кнопке питания - экран входа

Время от времени мой SO-пользователь (другой значимый пользователь) покидает компьютер, но не переводит его в спящий режим. Я хочу нажать кнопку питания, чтобы сэкономить энергию, но поскольку я не на ее сеансе, компьютер не отвечает.

Есть ли способ настроить Ubuntu 11.10 на спящий режим при каждом нажатии кнопки питания?

Я уже применил это решение , но это работает только внутри сеанса.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я не знаю ответа на конкретный вопрос, который вы задали, но вы можете настроить компьютер на автоматическое отключение после установленного времени простоя:

  1. Откройте «Настройки системы» из меню power / gear (вверху справа в Unity).

  2. Нажмите «Питание»

  3. Выберите подходящий тайм-аут.

Приостановка - это не то же самое, что и режим гибернации, и нет ручного режима «сделай это сейчас», но он все равно сэкономит вам энергию.

(В качестве альтернативы, вы можете войти в систему и приостановить ее из своего собственного сеанса. Ваша SO должна будет вернуться к своему собственному сеансу, когда она вернется.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

После прочтения настройки acpi в Ubuntu, похоже, проблема в том, что когда работает менеджер входа в систему, не работает подходящий обработчик. Так, согласно хорошо прокомментированному /etc/acpi/powerbtn.sh, по умолчанию он просто выключает компьютер. Вы хотели бы изменить это поведение? Я думаю, вам просто нужно удалить последнюю строку из powerbtn.sh:

/sbin/shutdown -h now "Power button pressed"

и вставить

/usr/sbin/pm-hibernate

над обработчиками для демонов управления питанием X (три строки комментариев), например:

   ...
   test -f /var/lock/acpisleep && exit 0

-> pm-hibernate

   # If the current X console user is running a power management daemon that
   ...

и ACPI будет вызывать спящий режим вместо использования управления питанием вашего DE. Обратите внимание, что это изменение повлияет на все ttys, а не только на X tty. То есть кнопка питания будет переводить компьютер в спящий режим, когда вы находитесь в tty1. Если вы похожи на большинство пользователей Ubuntu, это не является нарушением правил, потому что большинство людей (включая меня) проводят 99% своего времени в X.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: