Установка Nvidia FX 5600 AGP для замены встроенной графики SiS

Мой первый вопрос, поэтому, пожалуйста, потерпите меня.

У меня есть Compaq SR1417cl со встроенной материнской платой ASUS K8SLA, процессором AMD Sempron 1,8 ГГц и встроенным графическим чипом SiS 760. Он также имеет 2 ГБ оперативной памяти DDR. У меня Onieric 11.10, установленный на его собственном диске 120G, а Windows XP установлена ​​на отдельном диске 40G.

Все работает хорошо ... В Ubuntu я получаю только 2D. Я использую классический рабочий стол Gnome, хотя Unity 2D также работает. Я даже не пробовал устанавливать compiz в настройки mgr. Я могу смотреть потоковое видео, но иногда, если я пытаюсь сделать слишком много, все зависает .. Я просто нажимаю кнопку питания и перезагружаю жесткий путь .. Это работает? Я полагаю, поскольку нет такого понятия, как драйвер SiS для Linux, я должен использовать драйвер vesa.

Нет записей в «Установка дополнительных драйверов». Итак, теперь я хочу кое-что, что позволит мне запускать compiz и использовать Unity 3D… Я купил карту Nvidia FX 5600 256MB AGP 8x. Материнская плата будет поддерживать ее. Вопрос в том, когда я устанавливаю эту карту, есть ли что-то, что я должен подготовить первым? Должен ли я удалить драйвер vesa? Или просто установите карту и перейдите к дополнительным драйверам, чтобы узнать, есть ли драйвер Nvidia? Ваша помощь приветствуется. Я не все еще хорошо с командами терминала, но я хорошо следую инструкциям. Я буду счастлив избавиться от SiS ... Спасибо за ваше время.

0
задан 30 December 2011 в 11:25

3 ответа

Для вашего случая просто вставьте видеокарту, загрузитесь в Ubuntu и перейдите к Дополнительные драйверы . После установки проприетарного драйвера Nvidia Ubuntu позаботится о смене vesa, которую вы используете для Nvidia. Это делается автоматически.

Итак, в основном, установите видео, карту, установите проприетарные драйверы, перезагрузите компьютер, готово.

0
ответ дан 30 December 2011 в 11:25

Нет, вам не нужно удалять драйвер vesa. Вставьте карту Nvidia, запустите Ubuntu. Ubuntu автоматически обнаружит вашу видеокарту. Потому что в Ubuntu 11.10 есть поддержка KMS. Ubuntu определит вашу карту NVIDIA как VGA [дисплей по умолчанию]. Чтобы установить драйвер [для получения поддержки 3D] для вашей карты nvidia, вы можете использовать jocky [дополнительный драйвер] из ubuntu или скачать драйвер nvidia здесь http://www.nvidia.com/Download/index.aspx?lang = EN-US

0
ответ дан 30 December 2011 в 11:25

Вы также можете вручную установить драйвер 173 для своей карты, загрузив его с веб-сайта nvidia.

0
ответ дан 30 December 2011 в 11:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: