Как я могу изменить веб-страницу по умолчанию на системном уровне?

Я пытаюсь изменить веб-страницу по умолчанию, чтобы люди, использующие гостевую сессию, открывали определенную веб-страницу вместо сайта по умолчанию.

Кроме того, обратите внимание, что когда я установил Chromium, там также появляется страница по умолчанию для Ubuntu. Где-то должна быть глобальная переменная. Кто-нибудь знает, где эта переменная?

6
задан 16 August 2013 в 04:06

3 ответа

Firefox

Не уверенный, как сделать это с хромом

Домашняя страница значения по умолчанию набора

Можно установить страницу по умолчанию путем редактирования /etc/firefox/syspref.js

# Graphical
gksu gedit /etc/firefox/syspref.js

# Command line
sudo -e /etc/firefox/syspref.js

У основания файла добавьте:

user_pref("browser.startup.homepage", "http://google.com");

Очевидно, измените "http://google.com" на страницу по Вашему выбору (или не).

Это изменение не будет влиять на существующие профили Firefox для существующих пользователей. Можно сбросить все пользовательские домашние страницы с

sudo sed -i -e '/startup.homepage/d' /home/*/.mozilla/firefox/*/prefs.js

изменитесь "/домой /*" к "~user_name" для отдельного пользователя.

sudo sed -i -e '/startup.homepage/d' ~bodhi/.mozilla/firefox/*/prefs.js

Заблокируйте домашнюю страницу

Можно заблокировать домашнюю страницу для всех пользователей путем редактирования /etc/firefox/syspref.js и использование

lockPref("browser.startup.homepage", "http://google.com");

Хотя снова это не влияет на существующие профили, необходимо было бы выполнить команду sed снова ;)

11
ответ дан 16 August 2013 в 04:06

Вы спрашиваете, как изменить домашнюю страницу каждого из ваших браузеров? Страница, которая появляется, когда вы нажимаете на браузер, чтобы открыть его? Если это так, вы можете сделать это из браузера. В Firefox перейдите в «Правка», нажмите «Настройки», и вы увидите выпадающий список. Убедитесь, что он говорит, перейдите на мою домашнюю страницу ... Перейдите на страницу, которую вы хотите использовать, и нажмите "Использовать текущую страницу" ... Это будет ваша домашняя страница, и это будет первая страница, которую откроет браузер тоже .. Каждый пользователь может установить свою домашнюю страницу со своего рабочего стола. То же самое и с Chrome, просто нажмите на «Настройки» там.

0
ответ дан 16 August 2013 в 04:06

Я думаю, что значение по умолчанию установлено в самом пакете и не может быть легко изменено. Однако при создании нового пользователя файлы из /etc/skel копируются в домашний каталог нового пользователя. Вы можете создать нового пользователя, настроить его так, как хотите по умолчанию, и скопировать все точечные файлы этого пользователя в /etc/skel.

Вы упомянули, что используете гостевую сессию. Я не уверен, будет ли мой метод работать в гостевых сессиях. Попробуйте и посмотрите.

Если это не так, вот еще один вариант: создать гостевого пользователя. Затем добавьте что-то вроде следующего в ~/.logout:

shopt -s dotglob
rm -rf ~/* 
cp -a /etc/skel/* $HOME

Это должно привести к сбросу пользователя при каждом выходе из системы.

0
ответ дан 16 August 2013 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: