Пустой экран после установки видеокарты ATI на Ubuntu 11.10 amd64

Я новичок в Linux и не очень разбираюсь в ОС и ее технических терминах. Я принес новую видеокарту ATI / AMD Radeon и установил ее на новую систему Ubuntu 11.10 amd64 (это моя первая ОС на базе Linux). Компьютер загружается с пустым экраном, не полностью пустым, я вижу крошечную небольшую часть Ubuntu в верхней части экрана монитора. Ubuntu, кажется, работает хорошо на заднем плане, я просто не вижу его с почти пустым экраном. Я снял новую видеокарту и подключил кабель монитора к встроенному видеовыходу, и Ubuntu загрузился нормально с нормальным внешним видом.

Я хотел бы получить пошаговые предложения по устранению этой проблемы с видеокартой.

спасибо.

1
задан 29 December 2011 в 22:33

3 ответа

Может быть две причины, по которым у меня есть пустой экран, о котором я могу подумать. (1) Поскольку ваша система не распознала вашу новую карту ATI во время загрузки. Где-то в вашем BIOS (вы заходите в Setup во время загрузки) есть настройка, которая помогает вам решить, какую карту использовать. Однако, если вы обнаружите, что у вас есть экран загрузки с новой картой, проблема заключается в установке драйвера ATI.

Вот что ты мог сделать. Прежде всего вам необходимо выяснить, какой IP-адрес у системы, на которой вы установили Ubuntu. Затем загрузите putty в свою систему Windows и войдите в IP-адрес системы, используя ID пользователя и пароль, которые вы установили во время установки. В этот момент вы можете начать установку соответствующих драйверов и т. Д. Это происходит потому, что putty является удаленной реализацией защищенной оболочки - по сути, вы подключены к своей системе в режиме командной строки. Если вы не знаете, какой IP-адрес у вашей системы, найдите программный продукт под названием lookatlan и загрузите его в свою систему Windows. Когда вы запустите его - он покажет вам все устройства, подключенные к вашей сети в вашем доме. В качестве альтернативы вы можете попробовать использовать клавиши Ctrl-Alt-F1 в вашей системе Ubuntu, которые могут открыть сеанс терминала. Если это так, то вам не нужно заходить и вставлять ssh (что делает putty) в систему.

Следующая проблема - выяснить, какие драйверы вам нужны. Это должно помочь вам найти их https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver

Эта ссылка содержит множество полезных инструкций https: //wiki.ubuntu. ru / X / Устранение неполадок / FglrxInteferesWithRadeonDriver # Проблема:% 20% 20Need% 20to% 20fully% 20remove% 20-fglrx% 20and% 20reinstall% 20-ati% 20f%% scratch

Сообщите нам, как вы ладить с Юрием

0
ответ дан 29 December 2011 в 22:33

Какой драйвер вы установили ?? Если вы установили проприетарный драйвер, вы можете удалить его из консоли восстановления (опция на экране загрузки) и установить графический драйвер с открытым исходным кодом. Чтобы удалить драйвер, вы должны

sudo apt-get purge fglrx*

и вы можете Google, чтобы узнать, как установить.

0
ответ дан 29 December 2011 в 22:33

Юрий / Хорхе, спасибо за информацию. Наконец-то мне удалось установить драйвер на ОС Ubuntu 11.10 amd64. Моя борьба заключалась в отсутствии опыта Linux в интерфейсе командной строки. Простая задача, такая как копирование файла или выполнение файла, не легка для меня. Так как при загрузке у меня появился пустой экран, нет графического интерфейса. это был непростой способ быстро попробовать решение в Интернете.

Вот что я сделал для установки драйвера ATI / AMD для Ubuntu 11.10 (выпуск Natty). Надеюсь, что это поможет другим людям, испытывающим подобные проблемы. - Удерживайте выключатель питания до перезагрузки ПК. - Удерживайте нажатой клавишу «SHIFT», когда при перезагрузке ПК это вызовет опции экрана безопасного режима, подобного Window.
- Выберите «Режим восстановления», это выведет вас на другой экран. - Выберите опцию загрузки, чтобы получить терминал. - Попав в терминал, следуйте Руководству по установке Ubuntu Natty для драйвера ATI http://wiki.cchtml.com/index.php/Ubuntu_Natty_Installation_Guide#Removing_Catalyst.2Ffglrx

Я не предоставил здесь команды, потому что я не знал достаточно, но эти команды можно найти по ссылке, приведенной выше. Здесь я только обрисовал соответствующие шаги.

  1. Установите необходимые пакеты
  2. Если вы используете 64-битную ОС, вам нужно установить другой пакет
  3. Загрузите последний пакет Catalyst (последний драйвер AMD / ATI от AMD)
  4. Создание пакетов .deb. (создайте драйвер видеокарты для ОС Ubuntu из загруженного драйвера AMD)
  5. Установите .debs. (установите драйвер) 6.Создайте новый файл /etc/X11/xorg.conf (я использовал Generic Config, и он работает для меня) 7. Принудительное использование нового xorg.conf (не уверен, нужно ли это, но я все равно это сделал) 8. Перезагрузите систему (используйте команду reboot)
  6. Проверьте / проверьте установку
0
ответ дан 29 December 2011 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: