Как я могу запустить Turbo C ++?

Как я могу использовать приложения для Windows, такие как Turbo C ++ в Ubuntu? Wine говорит: «Не применимо на вашем ПК» или что-то в этом роде.

Мне нужно специально использовать Turbo C ++ в Ubuntu для моей курсовой работы.

2
задан 7 December 2012 в 02:55

5 ответов

Если вы делаете большую программу, может быть полезно использовать CMake . Это позволит вам использовать несколько простых сценариев CMake, которые позволят вам создать решение для вашего проекта C ++. CMake может генерировать решения для Visual Studio, Codeblocks и других систем IDE. Он также кроссплатформенный, что позволит вам работать и разрабатывать код для любой используемой вами операционной системы.

0
ответ дан 7 December 2012 в 02:55

Используйте командную строку, gcc - лучшая, она помогает вам изучать программирование и отладку. Используйте редактор, такой как gedit, сохраните файл и скомпилируйте его с помощью командной строки.

0
ответ дан 7 December 2012 в 02:55

Я бы предложил использовать вместо этого Clang или GCC . Гораздо более современный и современный, чем Turbo C ++, и может работать в Linux.

В частности, Clang приятно использовать, если вы изучаете C или C ++, поскольку его сообщения об ошибках и предупреждения гораздо легче понять.

Установить с помощью sudo apt-get install build-essential clang

0
ответ дан 7 December 2012 в 02:55

Вы можете использовать редактор, например QtCreator или NetBeans . Turbo C ++ не имеет много нестандартных библиотек, поэтому вам следует использовать QtCreator или NetBeans с компилятором GCC вместо компилятора Turbo C ++. Конечно, если вам нужны такие библиотеки, как: graphics.h или conio.h, вы не найдете их в Linux, и я не рекомендую вам привыкать к этим библиотекам, у вас будут трудные времена, когда вы попадете в реальный мир. ...
И не слушайте людей, которые говорят вам, что вы не должны использовать IDE, если хотите стать лучшим программистом, это просто глупо. IDE не пишут код для вас, они просто облегчают вам рефакторинг вашего кода и упрощают его чтение (и еще несколько функций, которые в любом случае не пишут код для вас) ...
В любом случае, если вы хотите, чтобы вы запускали или тестировали свои программы в Windows (на компьютере с Linux) и только если у вас довольно мощный компьютер, вы можете использовать виртуальную машину, например: VirtualBox или VMWare Player .
Например, когда мне приходится писать процедуры Oracle SQL PL / SQL, я запускаю Windows в VirtualBox с активированным бесшовным режимом, и он прекрасно работает для меня ...

0
ответ дан 7 December 2012 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: