Ubuntu Network Permissions

Я слишком ленив, чтобы встать с дивана, чтобы перейти к моей коробке с Ubuntu 11.04, чтобы изменить некоторые права доступа к файлам. Я понимаю, что задание этого вопроса требует больше усилий, чем вставания, но любопытство одолело меня.

Я могу сделать что угодно с этим ноутбуком Windows с моего компьютера с Ubuntu через сеть, просто войдя в систему как администратор компьютера.

Есть ли способ получить root-доступ к моей общей папке Ubuntu из сети через этот ноутбук с Windows? У меня есть установленный сервер Samba на Ubuntu, но нет удаленного рабочего стола.

Пожалуйста, помогите мне, потому что я хочу смотреть Апоклипсис сейчас, но я слишком ленив, чтобы встать.

Спасибо заранее,

Скотт

1
задан 28 December 2011 в 13:35

2 ответа

Это одна из причин, по которой гики любят GNU с Linux. Это серьезно, когда дело доходит до доступа к сети. Все, что может сделать Windows, - просто бледная тень по сравнению. Основным инструментом является SSH. Используя его, вы можете выполнить все, что можете на консоли, с любого клиентского компьютера, будь то мобильный телефон или умный телевизор. Если вам нужно решение для удаленного рабочего стола, я бы порекомендовал использовать X2go с http://x2go.org . Это бесплатное программное обеспечение, легко устанавливаемое и довольно удобное для пользователя.

0
ответ дан 28 December 2011 в 13:35

Может быть, вы можете взглянуть на официальное руководство Ubuntu по Samba и, в частности, по клиентам Samba:

https://help.ubuntu.com/community/Samba

0
ответ дан 28 December 2011 в 13:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: