Как обойти apturl и скачать файл deb напрямую?

Я хочу скачать эту игру 0A.D. из http://www.playdeb.net/software/0%20A.D . файл .deb. Они обновляют свой файл с помощью исходного кода, поэтому у них самые новые версии. Я не хочу, чтобы apturl справился с этим. Я просто хочу деб, чтобы я мог установить на домашнюю машину, у которой нет подключения к интернету. Как я могу просто скачать файл .deb, на который он указывает.

Если факт не имеет значения, какова моя причина. Я просто хочу иметь возможность загрузить файл, который управляется apturl. Проще, если всем моим друзьям не нужно загружать файл одновременно для воспроизведения, я просто делюсь им с общего диска на моей машине.

2
задан 4 January 2012 в 14:43

5 ответов

apturl здесь ничего не запутывает - владельцы сайтов, которые его используют, есть. Все, что apturl делает, это берет ссылку apt://<package> и порождает Центр программного обеспечения для этого пакета. Ни больше ни меньше. Он ничего не знает о сервере, ничего о том, как его скачать.

В этом ключе, здесь нечего иметь. Чтобы использовать [Get / Play] Deb, вы устанавливаете их репозиторий, а их веб-сайт просто направляет менеджер пакетов к нужному пакету.

Если вы хотите загрузить пакеты, вы должны использовать noggin, запомнить имя пакета (не все из них, вам поможет автозаполнение) и запустить что-то подобное в терминале:

apt-get download <package>
[ 117] Это загрузит пакет в ваш текущий каталог.

0
ответ дан 4 January 2012 в 14:43

Я послал playdeb по электронной почте, и это - ответ, который они дали мне

мне, GetDeb Привет,

можно загрузить пакеты с одного из наших зеркал, например: http://mirror.informatik.uni-mannheim.de/pub/mirrors/getdeb/ubuntu/pool/games/

Aaron Nel: Я хотел бы загрузить .deb файлы. Там находится далеко я могу обойти Ваш apturl's и просто загрузить deb файлы. Я хочу смочь совместно использовать файлы со своими менее связанными друзьями.

2
ответ дан 4 January 2012 в 14:43

Перейдите на страницу панели запуска 0.a.d.

Например, dev-snapshots: https://launchpad.net/~wfg/+archive/0ad.dev/+packages

Нажмите «Просмотреть сведения о пакете»

Выберите нужный пакет. Детали пакета появятся. В разделе «Файлы пакетов» вы можете скачать .deb.

0
ответ дан 4 January 2012 в 14:43

Можно загрузить .deb файлы от PlayDeb способный репозиторий. Это доступно для просмотра по http://archive.getdeb.net/ubuntu/rpoo. Отсюда Вы переходите в "0" каталог (потому что OAD запускается с 0).

В этом случае очень вероятно, что Вы хотите обоих 0ad и 0ad-data пакеты. Удостоверьтесь, что Вы добираетесь два с тем же номером версии - предпочтительно версия, упомянутая у основания страницы PlayDeb игры.

Так в этом случае (принимающий Ubuntu 11.04, как это - последняя версия, для которой PlayDeb имеет игру) Вы хотите:

(какой из первых двух Вы хотите, зависит от того, запускаете ли Вы Ubuntu на 64 бита или на 32 бита),

1
ответ дан 4 January 2012 в 14:43

не забудьте сначала добавить репозиторий игр getdeb

   deb http://archive.getdeb.net/ubuntu oneiric-getdeb games 
   wget -q -O- http://archive.getdeb.net/getdeb-archive.key | sudo apt-key add -
   sudo apt-get update 

и обратите внимание, что это другой репозиторий, чем getdeb для неименных приложений! Вы можете получить более подробные инструкции с этого сайта

0
ответ дан 4 January 2012 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: