Могу ли я продолжать использовать Ubuntu 9.04, если он устарел? [дубликат]

Возможный дубликат:
Как установить программное обеспечение или обновить старый неподдерживаемый выпуск ?

У меня очень старый ноутбук (6-7 лет) с процессором Intel 1,6 ГГц и 512 МБ DDr2 ОЗУ, и мне было интересно, смогу ли я оставить на нем эту версию Ubuntu (9.04). Я установил версию 11.10, но на моем ноутбуке она работает очень медленно, иногда она даже зависает, если я открываю более трех вкладок в Firefox. Моя основная проблема в том, что я не могу обновить ни один из моих драйверов или даже установить новые, поскольку эта версия, которую я использую, устарела. В настоящее время я использую только что установленную Ubuntu 9.04 без обновлений потому что, когда я установил 11.10, я решил выполнить полное форматирование поверх него, так как на моем жестком диске не было почти ничего важного, что стоило бы сохранить.

(Я помню, что когда я впервые установил Ubuntu 9.04 и успешно подключился к Интернету, все было просто.)

18
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Со всеми другими заявлениями об отказе: нет обновлений, нет безопасности ...

Большинство старых репозиториев доступно на http://old-releases.ubuntu.com

, поэтому отредактируйте /etc/apt/sources.list и замените «archive.ubuntu.com» на «старый» -releases.ubuntu.com '

Вы можете сделать это с помощью sed

sudo sed -i -e 's/archive.ubuntu.com/old-releases.ubuntu.com/g' /etc/apt/sources.list

, а затем обновить с помощью

sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

Альтернативно использовать более легкий дистрибутив, такой как lubuntu, слитаз или крошечный ядро.

Внимание : вы должны использовать старый архив только в том случае, если у вас нет возможности перейти на более новую версию, потому что вы не получите никаких обновлений безопасности , использующих эти старые архивы

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Ubuntu 9.04 Jaunty Jackalope достиг конца своей жизни. Это означает, что, хотя вы можете установить и использовать его, обновлений безопасности и тому подобное не будет. Рекомендуется, по крайней мере, перейти на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx , которая является версией долгосрочной поддержки, и настольный компьютер будет поддерживаться в течение трех лет, тогда как версия для сервера поддерживается в течение 5 лет.

Если вы ищете последнюю версию Ubuntu для работы на низкоэффективном / старом оборудовании, попробуйте взглянуть на этот вопрос , в котором рекомендуется запускать среду рабочего стола LXDE, которая является сверхлегкой. и лучше всего подходит для старых компьютеров. Версия Ubuntu для LXDE называется Lubuntu. Вы можете перейти к Документация сообщества Ubuntu на Lubuntu и получить ее , чтобы узнать больше об этом.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Да, в конце концов, вы можете остановить вас. Однако это не рекомендуется, так как вы не получаете никаких обновлений безопасности, и, честно говоря, нет никаких причин для этого. Вы можете попробовать релиз, который все еще поддерживается, например, Ubuntu 10.04 или Xubuntu 11.10. Вы также можете выполнить минимальную выборочную установку только с необходимыми вам пакетами. Для идей относительно последнего см. Ссылки ниже.

https://help.ubuntu.com/community/Installation/LowMemorySystems

http://www.psychocats.net/ubuntu/minimal [ 114]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: