Как настроить многосетевую сеть через USB-соединение?

В этом году я начал проект под названием «Яркое будущее». Мы собирали пожертвования в США и использовали их, чтобы покупать / собирать компьютеры и доставлять их в другие места с большей необходимостью. Сейчас мы находимся в маленьком городке под названием Наранхал, Эквадор, пытаемся настроить многосетевую сеть с компьютером под управлением Edubuntu 11.10 в качестве сервера. Я использую HP T100 Zero Client в качестве клиентов. Я установил Edubuntu, LSTP Live и Thin Client Manager на сервер.

Есть несколько блогов, которые показывают, как настроить сеть в Linux через Ethernet, но почти ничего о том, как это сделать с USB-соединениями. T100 подключается к серверу только через USB.

Я надеялся, что вы поможете мне разобраться в этом как можно скорее, так как мое время здесь, в Эквадоре, ограничено.

2
задан 31 December 2011 в 22:37

2 ответа

В ядре Ubuntu и Centos теперь есть драйвер для добавления дополнительного дисплея USB T100 / T150, подключенного через USB. Я успешно использовал две длины кабеля USB 2.0 длиной 5 метров с пассивным концентратором USB 2.0 в середине, чтобы увеличить расстояние до 32 футов 10 дюймов от сервера. Это для добавления дополнительного монитора или удаленной работы с одним сеансом пользователя, а не как место 2-26-2017

0
ответ дан 31 December 2011 в 22:37

Короткая версия:

Вы можете использовать Userful MultiSeat Linux. Как это специально создано для тонких клиентов T100 / T150. Он предоставляет обширную поддержку и является зрелым и стабильным выбором. http://www2.userful.com/products/userful-multiseat-linux

Длинная версия:

Поскольку это управляемый USB Для тонкого клиента на сервере по крайней мере должен быть установлен драйвер USB для этой настройки (независимо от его ОС).

Поэтому, когда я искал информацию на веб-сайтах HP, было заметное сообщение, с которым я мог бы поговорить при поддержке. Поэтому я поговорил со службой поддержки об этой проблеме для вас. С полной расшифровкой стенограммы можно ознакомиться здесь: http://pastebin.ubuntu.com/791914/ Для вашего удобства краткий обзор того, что я выяснил относительно вашей проблемы:

" К сожалению, Windows MultiPoint Server - единственная операционная система, с которой этот клиент был протестирован и сертифицирован для использования, поэтому я не могу гарантировать, что они будут работать с многоосевой ОС Linux. Однако, если в настоящее время доступна ОС многоуровневого сервера Linux, скорее всего, он будет работать, хотя ВСЕ функциональные возможности могут быть недоступны. "

Для T100 отсутствуют драйверы Linux от HP, а также отсутствуют какие-либо общедоступные спецификации, которые можно было бы написать. твой собственный. Я получил предложение от них, чтобы посмотреть на других тонких клиентов.

«В настоящий момент тонкие клиенты t5545, t5565 и t5745 полностью поддерживают как серверную ОС Linux, так и собственную клиентскую ОС linux». «T5565 будет самой дешевой моделью с поддержкой linux, стоимость которой начинается от 249 долларов США».

Насколько мне известно, единственным способом разработки драйверов T100 без получения документации от HP будет выяснить спецификацию протокола связи самостоятельно. Учитывая, что установка включает аппаратное обеспечение T100, насколько мне известно, варианты этого включают только те, которые являются незаконными, поэтому я бы не стал этого предлагать. Кроме того, это не то, что вы можете сделать стабильной реализацией в краткосрочной перспективе.

Таким образом, мой следующий шаг состоял в быстром поиске, чтобы увидеть, если кто-то уже работал над этим или знает что-то, чего я не знаю в юридическом плане, и обнаружил, что есть сервер Linux, доступный для клиентов T100 и T150 , Это называется Userful MultiSeat Linux. http://www2.userful.com/products/userful-multiseat-linux

Позволяет выбирать между полнофункциональной установкой Edubuntu 10.04 или использовать автономную версию для установить на дистрибутив по вашему выбору. Он имеет обширную информацию о том, как настроить среду, включая учебные видео. И поскольку они специально нацелены на тонких клиентов T100 / T150, я уверен, что им удалось включить работающий драйвер USB, который отсутствовал.

Поэтому я рекомендую либо протестировать это программное обеспечение, либо перейти на чистую установку его дистрибутивной версии. Учитывая, что 10.04 Edubuntu основан на вехе LTS (Long Term Support), это отличный выбор для зрелости и стабильности в среде с плохими средствами для получения обслуживания.

0
ответ дан 31 December 2011 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: