Аккумулятор моего ноутбука не заряжается

Я использую HP Pavilion и Ubuntu 11.10. Я пользуюсь Ubuntu около года.

Недавно (в ноябре или около того) я заметил, что моя батарея никогда не заряжается полностью, независимо от того, как долго он был подключен. Я думал, что это проблема с блоком питания. Однако после его изменения проблема все еще сохраняется.

Я обновился до 11.10 с 11.04 примерно в то же время, поэтому я не знаю, является ли это программной или аппаратной проблемой.

Как мне решить эту проблему?

Эта проблема была написана в различных формах

Аккумулятор ноутбука не заряжается после обновления? .

Пожалуйста, помогите мне или найдите кого-нибудь, кто может.

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Если вы подозреваете, что это проблема с программным обеспечением и что она никогда не возникала в предыдущих версиях ubuntu, я бы загрузил ваш компьютер с LiveCD 10.04 / 10.10 / 11.04 и оставил ваш блок питания подключенным.

Если проблема не устраняется, это указывает на аппаратную проблему.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Довольно распространенной особенностью новых (в течение двух лет) ноутбуков является буфер батареи, который останавливает заряд батареи вплоть до верха. Они делают это, чтобы сохранить общий срок службы батареи. Загляните в настройки BIOS и посмотрите, есть ли что-то, что подсказывает это. Также может быть проведен тест калибровки батареи из BIOS.

Если это не так, это может быть аппаратно. Конечно, имеет смысл протестировать программное обеспечение, но я видел, как аккумуляторы для ноутбуков разряжаются намного быстрее, чем за 12 месяцев от постоянной подзарядки. Возможно, вы захотите просмотреть все, что можете, на странице справки HP .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: