Не удается подключиться ни к одной сети с Acer Aspire 6930 с помощью беспроводной карты Intel 5100

У меня Acer Aspire 6930 с набором микросхем Intel 5100 WiFi. Беспроводная связь работала в Windows 7, но у моей жены беспрецедентное мастерство поиска вредоносных программ в Windows, поэтому, чтобы облегчить себе жизнь, я решил установить для нее Ubuntu.

Проблема в том, что беспроводная сеть отключена ... проводная сеть работает безупречно.

Я могу отлично сканировать сети, собрать все, что я ожидал увидеть в окрестностях, но не могу подключиться ни к чему.

Сообщение об ошибке при попытке подключения переключается между ошибками «Неверный пароль» и «Не удается получить IP-адрес». Я дважды проверил, что пароль верен, но время от времени выдает эту ошибку. Использовал другую машину для настройки сети ad-hoc без пароля, и при попытке подключения к ней все время выдается ошибка «Не удается получить IP-адрес».

Другой интересной вещью, которую я заметил, было то, что попытка включить компьютер в специальную горячую точку также не работает (через Системные настройки >> Беспроводная связь >> Использовать как горячую точку). Он будет кратко отображать информацию о горячих точках, но как только я обновлю свой список сетей на другом компьютере, чтобы попытаться подключиться, экран вернется к значению по умолчанию, показывающему, к какой сети (ни одной) я не подключен.

Есть идеи?

1
задан 1 January 2012 в 01:56

2 ответа

Попробуйте загрузить правильные драйверы Unix для этой беспроводной карты. У меня похожая проблема с моей беспроводной картой Atheros в ноутбуке, которая также имеет проблемы в Windows - она ​​может сканировать, но не может подключиться даже к открытым беспроводным сетям.
Попробуйте загрузить драйверы и запустить корневой терминал sudo для их установки. Посмотрите на сайте производителя ноутбука; если нет, попробуйте поиск Google для Unix или Linux драйверов для этой карты. Если ничего не помогает, попробуйте назначить IP-адрес за пределами пула DHCP маршрутизатора и вручную добавить шлюз по умолчанию, а затем посмотрите, сможете ли вы подключиться оттуда.

0
ответ дан 1 January 2012 в 01:56

https://help.ubuntu.com/community/HardwareSupportComponentsWirelessNetworkCardsIntel говорит, что набор микросхем Intel 5100 работает с использованием драйвера iwlagn: «Этот драйвер работал из коробки при установке по умолчанию (на компьютере) Ubuntu 10.04 и 10.10 с использованием WPA и WEP и открытых сетей. "

sudo modprobe iwlagn должны загрузить правильный драйвер. Затем выполните dmesg | tail -n 50 | more (для различных значений «50») и посмотрите, что записал драйвер iwlagn .

Затем попробуйте подключиться к беспроводной сети - убедитесь, что вы авторизованы, используете тот же тип шифрования и, что, да, пароль правильный, даже в верхнем и нижнем регистре. Если не удается установить соединение, выполните ls -rlt /var/log и посмотрите последние несколько файлов журнала (самые последние измененные), последние несколько строк каждого из них будут содержать полезную информацию.

0
ответ дан 1 January 2012 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: