Файлы, написанные в Ubuntu, исчезают в Windows

У меня странная проблема с ноутбуком с двойной загрузкой, где у меня есть раздел ntfs.

Когда я пишу файлы в ветке ntfs, все выглядит нормально. даже если я перезапущу Ubuntu, файлы все еще там, но когда я загружаюсь в windows и получаю доступ к диску, данные исчезают и исчезают в обеих системах.

В Windows у меня есть полные разрешения, но в Ubuntu root является владельцем этой файловой системы.

5
задан 1 January 2012 в 00:58

2 ответа

Один из способов вызвать эту проблему - перевести компьютер в спящий режим, а затем использовать Ubuntu для записи файлов в раздел NTFS. Файл гибернации Windows становится асинхронным с новыми данными в разделе NTFS.

Один из способов проверить эту проблему - просто поэкспериментировать с ней.

Или используйте программное обеспечение для восстановления данных в разделе NTFS без загрузки Windows. (То есть: загрузка в Windows; спящий режим Windows; загрузка в Ubuntu; запись некоторых файлов в NTFS; выключение; удаление диска ноутбука, подключение диска ноутбука к другому компьютеру через USB, а затем использование программного обеспечения для восстановления.) файлы, которые могут или не могут быть связаны с таблицей основных файлов (MFT). Затем вы можете видеть, что файлы фактически записываются в раздел NTFS, но Windows не «видит» их после восстановления состояния системы во время спящего режима.

Кроме того, chkdsk из Windows в разделе NTFS может выявить проблемы.

И, aking1012 упомянул синхронизацию, которую вы можете сделать с sudo sync перед перезагрузкой, чтобы убедиться, что все данные файловой системы были сброшены на диск для устранения неполадок.

Это был источник проблемы? Успех?

0
ответ дан 1 January 2012 в 00:58

Все мои фотографии были в третьем разделе, и я подумал, что я еще посмотрю их снова. Windows была в режиме гибернации, и я написал с Ubuntu на нем. Из командной строки Windows не удалось запустить команду chkdsk в качестве супервизора.

Но

  1. Откройте окно «Компьютер»
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на соответствующем диске
  3. Выберите «Свойства», чем вкладку «Инструменты»
  4. В области проверки ошибок нажмите

Диск был размонтирован, и мои данные вернулись.

0
ответ дан 1 January 2012 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: