Более новые подходящие репозитории в старых выпусках Ubuntu

Если у меня более старая версия Ubuntu, допустим, что это Ubuntu 10.04, и мне нужно установить пакет из более новых репозиториев Ubuntu apt (например, из репозитория Ubuntu 11.10), потому что более новые версии этого пакета имеют функцию, которую я требуют больше всего. Каков наилучший способ установки пакета, не затрагивая и не обновляя другие пакеты. Вот , что я хочу сделать. Но решение объяснило там Обновляет другие пакеты, которые мне не нужны.

2
задан 25 December 2011 в 07:16

2 ответа

Вы не упомянули конкретный пакет, поэтому я могу дать только общие сведения.

Если возможно, проще всего было бы найти соответствующий .deb на packages.ubuntu.com и установить его. Пока необходимые версии доступны в вашей версии Ubuntu, она будет отлично работать.

Второй, более сложный вариант - перекомпилировать исходный пакет, используя вашу версию Ubuntu. Это решило бы определенные классы проблем зависимости. Посмотрите на pbuilder для этого.

Наконец, вы можете попробовать самостоятельно скомпилировать версию, используя checkinstall. Однако это должно быть только последним средством.

Один из этих вариантов, вероятно, подойдет вам. Если этого не произойдет, то у вас может не быть слишком много вариантов, поскольку это будет означать, что есть некоторые критические зависимости, которые не могут быть решены без обновления системы.

0
ответ дан 25 December 2011 в 07:16

Ну, вы как бы застряли в том, что подразумевается под зависимостями.

Скажем, у вас есть пакет, foo-1.0, и он зависит от bar-1.0

И вы хотите перейти на foo-2.0, и это зависит от bar-2.0

вы не можете обновить foo (надежно) без обновления bar

Если вы хотите установить более новый пакет, либо примите зависимости (возможно, самые простые), либо обновите Ubuntu.

Если вы считаете, что зависимости не точны, лучше свяжитесь с сопровождающим ppa или подайте отчет об ошибке.

0
ответ дан 25 December 2011 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: