& ldquo; Ошибка ядра, попробуйте с параметром noapic & rdquo; отображается при установке Ubuntu

Конфигурация ПК: Pentium4 Intel, DDR2 256 МБ Ram 533 МГц (но сейчас я обновляю его до 1 ГБ)

Всякий раз, когда я пытался установить Ubuntu, он говорит: «ОШИБКА КЕРНЕЛА, Попробуйте с опцией noapic» [ 111]

Так что мне теперь делать?

Поможет ли мне увеличение оперативной памяти?

0
задан 28 June 2012 в 00:06

2 ответа

Отсутствие памяти (RAM)

256 МБ являются очень низкой спецификацией для Ubuntu.

Ubuntu будет работать с этой низкой спецификацией - но только если Вы используете более низкое вращение человечности требования, такое как Lubuntu v11.10.

Если бы Вы имеете больше памяти в наличии затем, моей рекомендацией был бы Xubuntu (v11.04 или v11.10).

Если бы Вы намереваетесь придерживаться 10,04 Ubuntu затем, вероятно, 512 МБ (предпочтительно больше) требовались бы.

Сообщение об ошибке ядра

Относительно Вашей ошибки ядра - некоторые более старые ПК имеют ошибочный BIOS и ACPI (управление питанием) управление.

Что сообщение об ошибке предлагает, чтобы Вы загрузились с параметром ядра noapic. Необходимо будет сделать это и при попытке загрузиться с LiveCD и после того, как у Вас будет человечность установки.

Я захватил снимок экрана от другого вопроса, на который я недавно ответил - просто заменяют словом, персистентным как показано со словом noapic

enter image description here

Для отображения этого экрана, сразу когда Вы видите фиолетовый экран с символом внизу (замеченный сразу после того, как последовательность начальной загрузки запускается) нажимают Esc... Если Вы добрались до "экрана человечности попытки", Вы упустили возможность!

При нажатии F6, всплывающее меню отобразится. Нажмите Esc, чтобы заставить это меню исчезнуть затем используют клавиши со стрелками клавиатуры для перемещения в положение, показанное в изображении.

После того как Вы установили Ubuntu - необходимо будет затем временно загрузиться с noapic - это описано в связанном вопросе ниже.

Когда Вы загрузились в свой рабочий стол Ubuntu, можно зафиксировать noapic, чтобы быть постоянной записью Личинки - снова это описано, как сделать это в связанном вопросе.


Связанный вопрос:

  1. Как я добавляю параметр начальной загрузки ядра?
0
ответ дан 28 June 2012 в 00:06

Та же ошибка, здесь, похоже, ошибка в ядре 3.0. Просто зайдите в свой BIOS и отключите Hyper Threading, и все будет в порядке. Я уверен, что там работает над этой ошибкой, я надеюсь, что они скоро исправят.

0
ответ дан 28 June 2012 в 00:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: