Индикатор-Погода зависает при попытке сменить местоположение

Я всегда использовал Погодный индикатор (индикатор погоды) для всех своих погодных потребностей в Ubuntu, начиная с 10.04. Сейчас я использую 11.10 и установил индикатор погоды из репозиториев Ubuntu. Недавно я переехал из Нового Орлеана, штат Луизиана, в город под названием Сентрал, недалеко от Батон-Руж, штат Луизиана. Я попытался удалить свое местоположение в Новом Орлеане и добавить свое новое, используя диалог настроек программы. Это позволяет мне удалить мое текущее местоположение, и даже позволяет мне выбрать «Центральный, Луизиана, США», введя «Центральный, Лос-Анджелес» и нажав кнопку «Поиск». Но когда я это делаю, приложение зависает и становится серым и никогда не обновляется. Это сводит меня с ума. Я не могу найти, как вручную изменить свое местоположение в любом файле конфигурации, хотя я не знаю много об этом приложении, и я не уверен, где оно хранит эту информацию. Вещи, которые я пробовал до сих пор, включают:

  1. Изменить местоположение, как упомянуто выше
  2. Используйте более распространенный выбор местоположения «Батон-Руж», используя те же шаги, упомянутые выше.
  3. Я удалил приложение, а также удалил python-pywapi зависимости, используя команды sudo apt-get remove и команды очистки sudo apt-get и переустановив приложение.
  4. Я сделал все, что упомянуто в # 3, а затем перезапустил мою систему перед переустановкой.

Интересно, что после выполнения всего вышеперечисленного, а затем переустановки программы, при первом ее запуске меня по-прежнему приветствуют мои старые настройки местоположения вместо того, чтобы предлагать выбрать новое местоположение! Я также хотел бы добавить, что моя жена работает под управлением Ubuntu 10.10, и она смогла без проблем изменить данные о своем местоположении.

Краткая версия этого вопроса будет звучать так: как мне изменить свое местоположение в индикаторе погоды в Ubuntu 11.10? Любая помощь будет оценена.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я бы также принял решение, которое позволяет мне переустановить приложение в совершенно новом состоянии, чтобы я мог просто добавить свое местоположение вместо добавления второго или удаления первого и т. Д.

2
задан 13 May 2013 в 13:02

3 ответа

Перейдите к работающему компьютеру, на котором есть «ВАШИ» данные о местоположении и получите данные о местоположении следующим образом:

gsettings get apps.indicators.weather locations

и

gsettings get apps.indicators.weather places

Затем скопируйте эти данные в текстовый файл. Затем измените get на set и скопируйте данные на нерабочий компьютер с помощью текстового документа и USB-накопителя.

Это пример, который работал для меня.

gsettings set apps.indicators.weather locations "{'2383660': {'google id': ',,,39961176,-82998794', 'noaa id': 'woot', 'longitude': '-82.9987942', 'yahoo id': u'USOH0212', 'latitude': '39.9611755', 'label': 'Columbus', 'full name': 'Columbus, Ohio, United States'}}" 
gsettings set apps.indicators.weather places "[['2383660', 'Columbus']]" 
0
ответ дан 13 May 2013 в 13:02

Это давняя ошибка ; есть PPA в ppa: weather-Indicator-team / ppa , который фактически исправляет его, но он не содержит обновленных сборок для trusty, только ранее; У меня есть некоторые в мой PPA

0
ответ дан 13 May 2013 в 13:02

Я не могу воспроизвести вашу проблему - однако, некоторые предложения.

  • Сброс индикатора погоды

Индикатор конфигурации, связанной с погодой, хранится во внутренней базе данных (вы можете использовать dconf-editor для просмотра в формате GUI).

Таким образом, чтобы сбросить индикатор-погоду, вы можете использовать следующее из терминала:

gsettings reset-recursively apps.indicators.weather
  • Назначить central для dconf напрямую

Предполагая, что я правильно выполнил поиск «Батон-Руж» и выбрав «центральный», вы можете записать во внутреннюю базу данных напрямую с этими значениями:

gsettings set apps.indicators.weather locations "{'2377529': {'google id': ',,,30554355,-91036771', 'noaa id': 'woot', 'longitude': '-91.0367706', 'yahoo id': u'USLA0510', 'latitude': '30.5543546', 'label': 'Central', 'full name': 'Central, Louisiana, United States'}}"

gsettings set apps.indicators.weather places "[['2377529', 'Central']]"
0
ответ дан 13 May 2013 в 13:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: