Существует ли программа просмотра изображений, которая будет сохранять настройки масштабирования для изображений / папок или использовать 100% по умолчанию?

Мне кажется, что все программы просмотра изображений используют метод подгонки к экрану, который уменьшает масштаб изображения ... Я могу установить масштаб на 100%, но как только я переключаю изображения, я должен сделать это снова. Я бы предпочел, чтобы так не было.

Это кажется чем-то простым, есть ли зритель, который делает это по умолчанию?

4
задан 6 April 2012 в 15:55

3 ответа

Попробуйте gthumb , после установки перейдите к Edit > preferences > Viewer column > After loading an image >>, выберите Set to actual size .

Также поддерживает множество расширений.

0
ответ дан 6 April 2012 в 15:55

qiv

Ответ qiv:

qiv -W zoom-percentage image1 image2 ...

См. http://spiegl.de/qiv/ .

0
ответ дан 6 April 2012 в 15:55

feh

feh - программа просмотра изображений на основе текста. Это означает, что у него нет графического интерфейса пользователя. Вы можете открыть терминал и набрать feh --zoom 100 example.jpg. Программное обеспечение увеличит это изображение до 100%. Вы также можете оставить имя файла пустым. Feh будет проходить через актуальный каталог и показывать каждое изображение.

Gimp

Gimp не открывает файл при 100% увеличении каждый раз. Но вы можете открыть изображение и сразу нажать 1 . Это увеличит изображение до 100%.

ImageMagick

Программное обеспечение display от ImageMagick также основано на тексте. Используйте display example.jpg, чтобы открыть изображение со 100% увеличением (программа делает это по умолчанию).

0
ответ дан 6 April 2012 в 15:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: