При обновлении Аппаратных средств (GPU) это будет работать?

За несколько дней я изменю свой старый nVidia Quadro FX570 на nVidia GTX560Ti, и я задавался вопросом, будет ли просто изменение GPU работать с моей Ubuntu, или это повредит мои системные/создавать конфликты, таким образом, я должен буду удалить драйверы или что-то перед изменением?

PS: Я полагаю, что Quadro и GeForce gpu GeForce gpu families используют различные пакеты драйвера, я не уверен, как он работает над Linux tho =)

Спецификации:

  • Ubuntu 11.10 x64 с Shell Gnome
  • Драйверы, использующие в данный момент: Собственные Драйверы Nvidia "Nvidia ускорили графический драйвер (текущая версия) [Рекомендуемый]"

Заранее спасибо, Alexander.

1
задан 24 December 2011 в 01:19

2 ответа

В моем случае я перешел с Nvidia 8600 на Nvidia 9500 и использовал последний, которым является Nvidia 440GT. Мне оставалось только выключить компьютер и сменить карту. После повторной загрузки (используя драйверы, но также тестировались с драйвером с открытым исходным кодом и также прекрасно работает), единственное, что мне нужно было сделать, это изменить разрешение. Не нужно было отключать драйверы, удалять их или ничего кроме изменения разрешения.

Вам нужно позаботиться о том, чтобы не менять видеокабель. Например, переход от подключения кабеля VGA к DVI или HDMI изменит некоторые настройки, например, доступные разрешения. Также изменение выходного сигнала, например, с монитора CRT на светодиодный монитор, может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изменить разрешение и форматы разрешения.

Если вы придерживаетесь того же монитора и того же кабеля, то не беспокойтесь, у вас не возникнет никаких странных проблем при замене видеокарты. Это будет просто работать.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я только что протестировал переход с Nvidia 440GT на 9550, чтобы убедиться, что все в порядке. Пишу прямо сейчас с 9500 и каким-то образом он знал последнее разрешение, которое я использовал для этой модели. Так что все на 100% хорошо.

0
ответ дан 24 December 2011 в 01:19

При использовании драйвера nouveau с открытым исходным кодом, который устанавливается по умолчанию, замена графических карт (как правило) не должна быть проблемой.

Однако, поскольку вы установили проприетарные драйверы nvidia, вам следует деактивировать драйвер nvida в окне «Дополнительное оборудование», а затем переименовать любой сгенерированный файл xorg.conf: переустановите драйвер nvidia-current (рекомендуемый драйвер) из окна «Дополнительное оборудование».

Наконец, запустите nvidia-settings, чтобы настроить параметры вашего монитора (ов), такие как разрешение и т. Д.

0
ответ дан 24 December 2011 в 01:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: