В оболочке Ubuntu 11.10 Gnome 3 нет меню «Действия» или панели запуска

Я установил его из apt-get, и в нем есть только «Приложения» и «Места», а не меню «Активности», также нет док-станции или панели запуска. Использование супер ключа ничего не дает, так же как и мышка в верхнем левом углу. Я также установил инструмент настройки, но похоже, что все настройки не применяются к пользовательскому интерфейсу. Я что-то пропустил. Я никогда раньше не использовал Gnome 3, так как недавно обновил Ubuntu 10.4, который, как я считаю, был Gnome 2 для оболочки. Я читал документацию на сайте Gnome и там говорится, что должно быть меню «Активность» и другие элементы, которых там нет. Спасибо

1
задан 23 December 2011 в 08:28

2 ответа

С ATI 7740 установка проприетарных драйверов для 3D-ускорения должна решить проблему.

0
ответ дан 23 December 2011 в 08:28

Это не Gnome Shell, а Gnome Panel, это старый интерфейс, который мы использовали в Ubuntu ранее. Если вы видите это, то это потому, что в Gnome Shell есть особые потребности, которые не удовлетворяются вашими VGA или графическими драйверами.

Ничто из этого не имеет никакого отношения к Gnome 2 или Gnome 3. Это просто вопрос оконного менеджера. Например, в Gnome 2 Ubuntu использовала Compiz или Metacity в зависимости от того, есть ли у вас аппаратная поддержка или нет. Ubuntu теперь использует Gnome 3 по умолчанию, но то же самое по-прежнему верно. Unity использует Compiz, а Unity 2D использует Metacity. Вот почему Unity работает независимо от вашего оборудования. Gnome Shell, с другой стороны, в настоящее время поддерживает только Mutter, который требует аппаратной поддержки. Требования Mutter не совпадают с требованиями Compiz, поэтому даже если вы можете запускать Unity 3D, вы не сможете запустить Gnome Shell.

Обновление драйверов может решить эту проблему. Вы также должны знать, что Gnome работает над тем, чтобы сделать Gnome Shell доступной без таких строгих требований. Это может быть доступно уже в 12.04, хотя я не думаю, что это еще.

0
ответ дан 23 December 2011 в 08:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: